Происшествия
11 декабря 2014, 17:33 | Автор: Иван Рутов

В московской больнице пытались скрыть изнасилование семилетнего пациента

В московской больнице  пытались скрыть изнасилование семилетнего пациента
фото:
В свою очередь мать пострадавшего все-таки написала заявление в Следственный комитет и попросила наказать обидчика ее сына.

В одном из крупнейших детских лечебных заведений Москвы — Морозовской больнице — 13-летний мальчик поссорился с 7-летним ребенком, после чего изнасиловал его, передает РЕН ТВ. Инцидент произошел вечером 8 декабря в палате хирургического отделения больницы.Отмечается, что подросток накинулся на мальчика и насиловал его около часа. А потом уснул.

Между тем сам малолетний преступник заявил, что не понимает, что на него нашло. «Мы вместе лечились и жили в одной палате. Общались нормально, но в тот вечер мне показалось что он снимает меня на iPad и я разозлился. Дальше сам не понимаю, как так получилось» — сказал он.

Тем временем столичные следователи выясняют обстоятельства шокирующего инцидента,однако из-за возраста виновника привлечь к ответственности его пока не могут.

В свою очередь когда мать пострадавшего Екатерина М. пришла навестить его, он рассказал ей о случившемся. Женщина написала заявление в Следственный комитет и попросила наказать обидчика ее сына, сообщает NEWSru.com.

Также сотрудники больницы рассказали, что в тот же день выписали обоих мальчиков. А начальство запретило медикам как-либо комментировать скандальный инцидент.

«Мы находимся в шоке, дети вели себя обычно, и никто ничего не заметил, не слышал. Потом приехали родители и началась паника», — рассказал на условиях анонимности один из врачей.

Тем не менее администрация Морозовской детской больницы отрицает информацию об изнасиловании ребенка. LifeNewsстало известно, что руководство медучреждения пыталось скрыть инцидент с надругательством над одним из малолетних пациентов. Так, по словам охранника больницы, медперсонал старался задержать в палате мать пострадавшего.

«Меня попросила медсестра постоять у палаты и потребовала, чтобы я не выпускал из палаты мать ребенка, я не понял, о чем речь идет, и попросил врача разъяснить ситуацию, но мне ничего не смогли объяснить. Потом уже мой начальник сообщил мне, что там произошло изнасилование мальчика другим мальчиком», — рассказал охранник больницы.

Добавим, что российские больницы и раньше фигурировали в криминальной хронике как место совершения юными пациентами изнасилований. Например, весной 2009 года скандал разразился в отделении эндокринологии больницы N8 города Челябинска, которая считается одной из лучших детских клиник.

По версии следователей, двое подростков несколько дней жестоко измывались над соседом по палате, а потом изнасиловали четвероклассника до обмороков. Юные пациенты не простили мальчику чтения книг, а также отказа курить и глотать "веселящие" таблетки.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Леди Гага рассказала об изнасиловании Леди Гага рассказала об изнасиловании
Звезда "Трансформеров" заявил, что стал жертвой изнасилования Звезда "Трансформеров" заявил, что стал жертвой изнасилования
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела