Калейдоскоп
11 декабря 2014, 14:24 | Автор: Иван Рутов

Самую дорогую фотографию в мире продали за ,5 млн

Самую дорогую фотографию в мире продали за ,5 млн
фото:
Снимок называется "Фантом".

В Лос-Анджелесе за рекордные 6,5 миллиона долларов был продан снимок под названием "Фантом" австралийского фотохудожника Питера Лика. Фотографию приобрёл частный коллекционер.

Снимок Лика был сделан в Каньоне Антилопы на юго-западе США. На нём изображён луч, проникающий в пещеру через промоину наверху. Причём сгусток света похож на призрак, что и дало название для работы — "Фантом", уточняет Lenta.ru со ссылкой на зарубежные источники.

Фото: prnewswire.com

Ранее поклонник Лика уже покупал его работы. В частности, коллекционер владеет его снимками "Иллюзия" за 2,4 миллиона долларов и "Вечные настроения" стоимостью в 1,1 миллиона долларов.

Питер Лик родился в Мельбурне в 1959 году. Он занимается профессиональной фотографией более 30 лет и имеет множество наград за свои работы.

Отметим, что предыдущий рекорд самой дорогой фотографии в мире принадлежал немцу Андреасу Гурски. Его работа под названием "Рейн II" была продана в 2011 году за 4,3 миллиона долларов.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В Лондоне сдаётся самая дорогая квартира в мире В Лондоне сдаётся самая дорогая квартира в мире
В ОАЭ продают самый дорогой в мире автомобиль из золота и бриллиантов В ОАЭ продают самый дорогой в мире автомобиль из золота и бриллиантов
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела