Политика
11 декабря 2014, 07:06 | Автор: Иван Рутов

ИноСМИ: Евросоюз готовит новые санкции в отношении Крыма

ИноСМИ: Евросоюз готовит новые санкции в отношении Крыма
фото:
Страны-члены ЕС планируют ввести запрет на европейские инвестиции в отношении Крыма 15 декабря.

Евросоюз планирует расширить санкции в отношении Крыма, ограничения могут коснуться инвестиций в туристический бизнес на полуострове, а также на экспорт технологий для разведки и добычи нефти и газа, сообщает "Прайм" со ссылкой на агентство Reuters и проект документа.

"Запрещается продажа, поставка, передача и экспорт товаров и технологий", — говорится в проекте документа о транспорте, телекоммуникациях, энергетике, нефти, газе, а также разведке и добыче углеводородов.

Кроме того, гражданам ЕС может быть запрещено приобретать или финансировать крымские коммерческие компании. Агентство сообщает, что пока не ясно, будет ли пакет новых санкций готов к предстоящей встрече министров стран-членов ЕС, которая состоится в следующий понедельник под председательством польского премьера Дональда Туска.

Ранее ЕС запретил импорт товаров из Крыма, новые инвестиции в инфраструктурные транспортные проекты, а также в телекоммуникационный и энергетический сектора. Поставка оборудования для этих сфер, как и оказание финансовых и страховых услуг, тоже оказалась под запретом.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Интервью Медведева 10 декабря 2014: премьер рассказал, почему упал курс рубля, и в какой валюте он хранит сбережения (ВИДЕО) Интервью Медведева 10 декабря 2014: премьер рассказал, почему упал курс рубля, и в какой валюте он хранит сбережения (ВИДЕО)
Япония ввела новые санкции против лидеров ополченцев Донбасса Япония ввела новые санкции против лидеров ополченцев Донбасса
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела