Политика
Экономика
10 декабря 2014, 12:57 | Автор: Иван Рутов

Россия списала Узбекистану долг в млн

Россия списала Узбекистану долг в  млн
фото:
После урегулирования финансовых претензий между РФ и Узбекистаном Ташкенту могут быть предоставлены кредиты по линии ВТС.

Россия и Узбекистан подписали соглашение об урегулировании взаимных финансовых требований и обязательств, предполагающее, что Россия спишет Узбекистану 865 миллионов долларов долга, сообщает РИА Новости.

Подписи под документом поставили министры финансов РФ и Узбекистана Антон Силуанов и Рустам Азимов. Подписание состоялось в рамках официального визита президента России Владимира Путина в Узбекистан.

Как сообщил ранее в среду Силуанов, общий долг Узбекистана перед РФ составляет 890 миллионов долларов, из которых 500 миллионов — основной долг. Согласно достигнутым договоренностям, узбекская сторона погасит 25 миллионов долларов, а остальную сумму Россия спишет.

Подписанное в среду в Ташкенте соглашение между Россией и Узбекистаном об урегулировании взаимных финансовых претензий открывает возможность для предоставления Узбекистану новых кредитов, в том числе по линии ВТС, сообщил журналистам вице-премьер Дмитрий Козак. Его цитирует "Интерфакс-АВН".

"Такая тема есть, будем прорабатывать ее в рамках межправительственной комиссии", — сказал он журналистам в среду в Ташкенте по завершении российско-узбекистанских переговоров на высшем уровне.

Вместе с тем Козак отметил, что вопрос о предоставлении таких кредитов в ходе нынешней встречи президентов двух стран "конкретно не обсуждался".

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Дочь президента Узбекистана объявлена в розыск – ее подозревают в серии преступлений Дочь президента Узбекистана объявлена в розыск – ее подозревают в серии преступлений
Дочь президента Узбекистана рассказала об оргиях силовиков Дочь президента Узбекистана рассказала об оргиях силовиков
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела