Происшествия
10 декабря 2014, 06:37 | Автор: Иван Рутов

В Химках девушка погибла, сжигая вещи своего бывшего парня

В Химках девушка погибла, сжигая вещи своего бывшего парня
фото:
Местные жители обвинили в гибели девушки местные власти.

В подмосковных Химках 21-летняя девушка стала жертвой страшного пожара, который сама же и устроила, пытаясь сжечь вещи своего молодого человека после ссоры с ним.

По данным LifeNews, в ночь на 8 декабря 2014 года девушка вместе с подругой сложила одежду и фотографии бывшего возлюбленного в ведро и подожгла. Всё это происходило в спальне. В результате пламя тут же охватило всю комнату. Подруга успела выбежать из помещения, однако хозяйка осталась внутри.

"Сообщение о пожаре поступило в пожарную охрану МЧС России в 2:32. На месте пожарные были спустя всего четыре минуты. Менее чем за 40 минут огнеборцы потушили пожар, задействовав для этого четыре пожарных автомобиля", — рассказали представители МЧС России по Московской области.

Уточняется, что пожар вспыхнул на последнем этаже жилого дома №12 по улице 9 Мая. Очевидцы утверждают, что спасатели оперативно прибыли по вызову, однако долго не смогли въехать во двор с одной стороны из-за припаркованных машин. При этом другой проезд оказался перекрытым из-за стройки.

Пожарные натянули тент, чтобы поймать девушку, однако та сорвалась и рухнула мимо щита. Пострадавшая была доставлена в больницу, однако медикам не удалось спасти ее жизнь.

Жители дома, в котором произошло ЧП, обвинили в трагедии местные власти. Они недовольны тем, что с согласия чиновников в 5-м микрорайоне Химок строят многоэтажные дома на местах, которые предназначены для объектов городской и транспортной инфраструктуры. При этом людям негде оставлять свои автомобили, пишет "Московский комсомолец".

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
16-летняя беженка из Луганска погибла на Кубани от употребления «спайса» 16-летняя беженка из Луганска погибла на Кубани от употребления «спайса»
17-летняя москвичка уронила планшет в ванну и погибла 17-летняя москвичка уронила планшет в ванну и погибла
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела