Калейдоскоп
09 декабря 2014, 19:03 | Автор: Иван Рутов

Олигарх Владимир Потанин подтвердил, что вступил в новый брак

Олигарх Владимир Потанин подтвердил, что вступил в новый брак
фото:
Российский миллиардер Владимир Потанин подтвердил, что женился во второй раз.

Владелец «Интерроса» Владимир Потанин подтвердил, что женился во второй раз, передает RT со ссылкой на заявление предпринимателя в интервью телеканалу «Россия 24». Он сообщил, что приехал с супругой в Санкт-Петербург в рамках Петербургского культурного форума.

«Вчера была экскурсия по Эрмитажу. Большинство гостей были на концерте, а мы с супругой пошли вместе с экскурсоводом по залам Эрмитажа», — сказал Потанин.

«Абсолютно пустые залы. Можете себе представить: Эрмитаж, и мы вдвоем-втроем ходим по этим залам», — добавил бизнесмен.

Ранее сообщалось, что бизнесмен женился во второй раз, но официального подтверждения этой информации не было. О новой жене Потанина известно лишь то, что ее зовут Екатерина и она работала вместе с предпринимателем.Однако тогда официального подтверждения информация так и не получила, пишет газета «Взгляд».

Отметим, что инициатором расставания с супругой был Потанин. Он подал на развод 21 ноября 2013 года. Мировой судья удовлетворил иск спустя три месяца, обязав бизнесмена ежемесячно выплачивать супруге 25% от заработка на содержание ребенка – примерно 8,5 млн рублей.

Со своей женой, тогда еще Натальей Варламовой, Владимир Потанин познакомился еще в школе. Поженились они во времена его студенчества, до окончания МГИМО в 1983 году, и прожили вместе около 30 лет.У них трое детей – 29-летняя Анастасия, 24-летний Иван и 15-летний Василий.

Между тем Потанин заявил, что не намерен оставлять свое состояние наследникам. В феврале 2013 года он присоединился к инициативе Билла Гейтса и Уоррена Баффетта Giving Pledge, пообещав завещать не менее половины состояния на благотворительность.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Потанин продает 19-летнему студенту МГИМО сеть кинотеатров "Синема парк" за  млн Потанин продает 19-летнему студенту МГИМО сеть кинотеатров "Синема парк" за млн
Потанин женился на своей подчиненной через 3 месяца после развода (ФОТО) Потанин женился на своей подчиненной через 3 месяца после развода (ФОТО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела