Политика
Происшествия
09 декабря 2014, 18:35 | Автор: Иван Рутов

Три депутата Верховной Рады оказались под прицелом спецслужб Украины

Три депутата Верховной Рады оказались под прицелом спецслужб Украины
фото:
Между тем ответственность за смерть политиков Киев возложит на Россию, что станет логичным продолжением той антироссийской политики, которая ведется в последнее время на Украине.

Киев готовится ликвидировать троих депутатов Верховной рады Украины. Речь идёт о Юрии Берёзе, Андрее Левусе и Игоре Мосийчуке, которые публично поддержали теракт в Грозном 4 декабря, сообщает РСН со ссылкой на депутата Госдумы Шамсаила Саралиева.

«Сегодня отношения между украинскими партиями очень сложные, там нет никакого единства. Информация о ликвидации этих людей поступает из разных оперативных источников», — заявил Саралиев.

Между тем, по его мнению, ответственность за смерть политиков Киев возложит на Россию, что станет логичным продолжением той антироссийской политики, которая ведется в последнее время на Украине, передает LifeNews. Отмечается, что операцию готовят украинские спецслужбы совместно с министерством внутренних дел страны.

«Данная провокация является частью политики украинских властей, направленной на антироссийскую пропаганду, рассчитана на поднятие шума, придание данному событию сакральности и создание общественного мнения о том, что якобы «Россия убивает депутатов Верховной рады», привлечение внимания мировой общественности, — уверен Саралиев. — Мы были свидетелями сбитого «боинга» на территории Украины, сегодня для Киева все методы хороши, чтобы насолить России. По таким шаблонам действует украинская власть».

Напомним, как ранее Береза, Левус и Мосийчук позволили себе публично поддержать террористов, причастных к атаке на Грозный 4 декабря, в ходе ликвидации которых погибли 14 сотрудников полиции.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Порошенко считают безумным в немецких СМИ Порошенко считают безумным в немецких СМИ
Украинский депутат Мосийчук оскорбил Рамзана Кадырова и расстрелял его фотографию Украинский депутат Мосийчук оскорбил Рамзана Кадырова и расстрелял его фотографию
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела