Товары и услуги
08 декабря 2014, 14:15 | Автор: Иван Рутов

В Москве закрылся еще один туроператор — «Истанбул тревел» прекратил работу

В Москве закрылся еще один туроператор — «Истанбул тревел» прекратил работу
фото:
Туроператор «Истанбул тревел» признал, что больше не может выполнять свои обязательства.

Московский туроператор "Истанбул тревел" заявил о приостановке деятельности, сообщила порталу "Интерфакс-Туризм" заместитель генерального директора компании Наталья Щетинкина.

"Мы приостановили деятельность с сегодняшнего дня. За границей туристов "Истанбул трэвел" на данный момент нет", — сообщила Щетинкина.

Она также рассказала, что есть клиенты, которые купили туры за рубеж, но не смогут вылететь. При этом она не назвала их количество, отметив, что информация уже направлена в Ростуризм и страховщику.

Пресс-секретарь Ростуризма Ирина Щеголькова уточнила, что за рубежом находятся 26 клиентов "Истанбул тревел". Еще порядка 100 человек купили путевки вперед и не смогут выехать, — сказала собеседница агентства. – Сумма ущерба, по данным компании, может составить 1 млн руб.

На сайте туроператора сообщается, что причиной приостановки деятельности является падение спроса на туристические услуги,

Компания ООО "Истанбул тревел" зарегистрирована в едином федеральном реестре туроператоров. Ответственность компании застрахована в компании "Либерти Страхование" на 30 млн рублей.

Туроператор "Истанбул тревел" специализируется на турах в Стамбул, включая шоппинг-туры, а также организовывает выезд на семинары и конференции, отдых на горнолыжных курортах, круизы вдоль побережья Турции.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
«Аэрофлот» отключит туроператора TEZ Tour от системы бронирования из-за долгов «Аэрофлот» отключит туроператора TEZ Tour от системы бронирования из-за долгов
Новости России 23 сентября 2014: жителей России могут оставить без горящих путёвок Новости России 23 сентября 2014: жителей России могут оставить без горящих путёвок
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Товары и услуги
Все новости раздела