Калейдоскоп
Политика
08 декабря 2014, 10:22 | Автор: Иван Рутов

В Москве открылась станция метро "Тропарёво"

В Москве открылась станция метро "Тропарёво"
фото:
Столичный градоначальник дал старт пассажирскому движению до станции "Тропарево".

Мэр Москвы Сергей Собянин открыл пассажирское движение до новой, 196-й станции столичной подземки — «Тропарево», Сокольнической линии,  расположенной вдоль Ленинского проспекта, недалеко от Тропаревского парка.


«Сегодня открывается 20-я станция Сокольнической линии метро, и это не просто станция. Это движение вперед, в «новую» Москву. Мы открываем станцию, которая возьмет на себя более 200 тысяч пассажиров и, конечно, облегчит ситуацию на «Юго-Западной» и в целом по нагрузке на Сокольническую линию», — цитирует градоначальника агентство «Москва».


«Тропарёво» имеет два подземных вестибюля. Общая длина станционного комплекса составляет 336 метров, а длина платформы станции — 162 метра.


По замыслу столичных властей, в будущем Сокольническая линия метро будет продлена от станции «Тропарево» до территории Новой Москвы, где откроются станции «Румянцево» и «Саларьево».

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Собянин пообещал уволенным медикам компенсации в 500 тыс. рублей Собянин пообещал уволенным медикам компенсации в 500 тыс. рублей
Световое шоу 2014 в Останкино-2014 поразило своим размахом (видео) Световое шоу 2014 в Останкино-2014 поразило своим размахом (видео)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела