Калейдоскоп
Политика
07 декабря 2014, 10:56 | Автор: Иван Рутов

Киев покажет Крыму и России "правду" с помощью спутникового ТВ

Киев покажет Крыму и России "правду" с помощью спутникового ТВ
фото:
Алексей Пушков поинтересовался, какой именно "правдой" намерена делиться Украина.

Советник министра внутренних дел Украины Антон Геращенко сообщил в своём Facebook, что украинское Министерство информполитики организует спутниковое вещание на территории Крыма и других регионов России с целью "пропаганды украинской правды".

"Мининформ будет работать над созданием технической возможности для спутникового вещания на Крым, Российскую Федерацию и весь мир, донося правду о событиях на Украине, показывая качественный телевизионный продукт, разработанный лучшими независимыми журналистами по государственному заказу, исключительно для пропаганды и контрпропаганды украинской правды", — написал чиновник в соцсети.

Данные заявления Геращенко прокомментировал глава Комитета Госдумы РФ по международным делам Алексей Пушков.

"Киев хочет через спутниковое ТВ делиться с нами "правдой об Украине"! Чем же они будут делиться? Опытом одесской резни? Или возведения Стены?" — написал он в Twitter.

Напомним, что ранее на Украине представили проект положения о новом министерстве информационной политики, в задачи которого входит разработка государственных стандартов вещания, а также регистрация СМИ и обеспечение свободы слова. При этом первый президент Украины Леонид Кравчук отметил, что создание такого ведомства не соответствует демократическим стандартам.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Новости Новороссии и Украины 4 декабря 2014: Киев не сообщил об аварии на Запорожской АЭС Новости Новороссии и Украины 4 декабря 2014: Киев не сообщил об аварии на Запорожской АЭС
Новости Новороссии 2 декабря 2014: Киев обвинил спецназ РФ в штурме аэропорта Донецка Новости Новороссии 2 декабря 2014: Киев обвинил спецназ РФ в штурме аэропорта Донецка
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела