Политика
Происшествия
07 декабря 2014, 10:12 | Автор: Иван Рутов

Новости Новороссии 7 декабря 2014: спецслужбы НАТО заявили, что Путин не стремится к отделению Новороссии от Украины

Новости Новороссии 7 декабря 2014: спецслужбы НАТО заявили, что Путин не стремится к отделению Новороссии от Украины
фото:
Новости Украины 07.12.2014: школьники на ярмарке угостили украинцев слойками "Танки на Москву",а в ОБСЕ сообщили о возросших случаях нарушения перимирия в Донбассе за сутки.

Последние новости Новороссии 07.12.2014: спецслужбы НАТО заявили, что Путин не хочет отделения Новороссии от Украины

Представители спецслужб ряда стран НАТО предостерегли Запад от неправильной оценки политики Москвы. По их сведениям, российский президент Владимир Путин не стремится к отделению Донбасса от Украины.

Как сообщают зарубежные СМИ, российский лидер отнюдь не стремится к отделению от Украины Донецкой и Луганской областей, и желает избежать дальнейшей эскалации конфликта. При этом спецслужбы ряда государств Североатлантического альянса  предостерегли своих коллег из других стран от неверной оценки политики Кремля.

"По мнению этих спецслужб, Путин, конечно, не смирится с поражением пророссийских сепаратистов, однако вместо отделения Донбасса от Украины он делает ставку на преобразование сепаратистских регионов в функционирующие административные единицы в составе федеративной Украины", — приводит "Взгляд" фрагмент утверждения зарубежных источников.

Последние новости Украины 7 декабря 2014: школьники Украины угостили гостей ярмарки "мозгами Жириновского" 

В украинском Николаеве ученики и преподаватели гимназии им. Н. Аркаса решили провести ярмарку в поддержку бойцов украинской армии. По замыслу организаторов, вся выручка, собранная от продажи выпечки и сладостей, пойдёт на пошив утепленного белья для солдат ВСУ.

Ученики гимназии решили подойти к мероприятию с креативом. Так, гостям ярмарки предлагалось попробовать слойки под названием "Танки на Москву", печенье "Сине-желтые кремлевские звезды", а также творожную запеканку "Мозги Жириновского" стоимостью всего в несколько гривен за 100 граммов. При этом компот "Кровь российских младенцев" и вовсе разливали бесплатно.

Как сообщает LifeNews со ссылкой на местных школьников, те отметили, что придумать столь оригинальные названия ученикам гимназии помогла классная руководительница, тогда как сами дети оценивают данный подход лишь как выгодный маркетинговый ход, ведь гости ярмарки "охотно раскупили" продукцию с "веселым названием".

Новороссия, последние новости 7 декабря 2014: представители ОБСЕ заявили о возросших случаях нарушения перемирия на Донбассе 

Наблюдатели миссии ОБСЕ зафиксировали 110 нарушений перемирия на Донбассе за минувшие сутки. В результате артобстрелов силовиками жилых кварталов погибли два мирных жителя.  

Повреждены линии электро- и теплоснабжения в Тельмановском районе самопровозглашённой ДНР.  Тысячи местных жителей остались без тепла и света. С прекращением обстрелов аварийные бригады стараются оперативно восстановить коммуникации.

В пригородах Луганска силовики ведут огонь с применением миномётов и стрелкового оружия. В частности, обстреливаются населённые пункты Весёлая Гора и Жёлтое.

Повреждена высоковольтная линия электропередачи рядом со станицей Луганская, обесточенным оказался райцентр и несколько соседних сел. Остановились отопительные котлы, а в центральной системе замерзла вода, и лопнули трубы. В пострадавших в результате обстрелов районах организованы специальные пункты обогрева для местных жителей.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Последние новости Новороссии и Украины на 5 декабря 2014: 9 декабря объявлен Днем тишины в Новороссии Последние новости Новороссии и Украины на 5 декабря 2014: 9 декабря объявлен Днем тишины в Новороссии
Последние новости Новороссии на 29 ноября: Власти Новороссии считают санкционный список ЕС «полной ерундой» Последние новости Новороссии на 29 ноября: Власти Новороссии считают санкционный список ЕС «полной ерундой»
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела