Происшествия
Шоу-бизнес
07 декабря 2014, 08:15 | Автор: Иван Рутов

В Москве задержан подозреваемый в ограблении дачи Владимира Винокура

В Москве задержан подозреваемый в ограблении дачи Владимира Винокура
фото:
Один из преступников был пойман прямо в доме артиста.

Накануне в деревне Крекшино в Новой Москве ограбили дом известного отечественного юмориста Владимира Винокура. Злоумышленники пытались вынести из загородного дома артиста два водяных насоса общей стоимостью 12 тысяч рублей, однако в результате были вынуждены сбежать без добычи при попытке задержать их сотрудниками охраны посёлка.

Как сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в полиции, около половины третьего ночи на пульте охраны сработала "тревожная кнопка" в поселении Марушкинское. Прибывшим на место сотрудникам правопорядка был передан 33-летний житель Краснодарского края, подозреваемый в проникновении в дом народного артиста РСФСР Владимира Винокура вместе с двумя соучастниками.

Оказалось, что грабители пытались скрыться с двумя циркулярными насосами для воды, однако были замечены сотрудниками охраны поселка.

"Возле участка № 342, принадлежащего Винокуру, я заметил неизвестного мужчину в темной одежде, который забирался в дом через забор. Его подельник стоял рядом и пытался отвернуть плафон на фонарном столбе. Я сообщил своему начальнику о случившемся, и мы вместе с ним пошли к месту. Мы вошли в дом через центральные ворота. Когда я проходил мимо собачьей будки, мне в лицо брызнули из газового баллончика… После этого меня связали, но я сумел вырваться, и вместе с напарником нам удалось задержать одного из грабителей, а другой скрылся", — рассказал о случившемся LifeNews начальник охраны посёлка Сергей Широткин.

По его словам, сбежавший преступник был задержан по пути следования до КПП. Он обещал щедрое вознаграждение охранникам, если те его отпустят, однако получил отказ.

Через некоторое время в полицию обратился сам Владимир Винокур. Будучи собственником дома, он написал заявление и потребовал возбудить дело в отношении злоумышленников. Отмечается, что из-за травм, нанесённых охранникам, преступников могут привлечь по статье "Разбой".
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Обанкротилась водочная компания Владимира Винокура Обанкротилась водочная компания Владимира Винокура
В Москве ограбили квартиру Павла Воли В Москве ограбили квартиру Павла Воли
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела