Политика
06 декабря 2014, 07:23 | Автор: Иван Рутов

Псаки случайно признала свои слова "нелепыми", забыв про включенный микрофон

Псаки случайно признала свои слова "нелепыми", забыв про включенный микрофон
фото:
Псаки попросили прокомментировать оправдательное решение суда в отношении экс-президента Египта Хосни Мубарака, после чего случился казус.

Пресс-секретарь Госдепартамента США Дженнифер Псаки в ходе брифинга назвала нелепым свой комментарий на тему Египта. Эти слова представитель Госдепа произнесла, думая, что ее микрофон уже выключен, сообщает "Газета.ру" со ссылкой на ABC News.

В ходе брифинга Псаки попросили прокомментировать снятие обвинений в убийстве демонстрантов с экс-президента Египта Хосни Мубарака. Пресс-секретарь заявила: «Мы по-прежнему поддерживаем соблюдение беспристрастности, делающей возможным политический консенсус, от которого зависят стабильность и экономический рост Египта». От дальнейших комментариев Псаки отказалась.

Журналисты выразили недовольство заявлением пресс-секретаря.

«Сказать то, что вы сказали это то же, что не сказать ничего», — отметил один из них. Он продолжил, выдав остроумное сравнение: "Это все равно, что сказать: "Ну, мы поддерживаем право людей дышать. Это здорово, но если вы не можете дышать…".

Когда брифинг закончился и в зале погас свет, Псаки сказала: «Часть про Египет была нелепой». Эта фраза попала в запись брифинга, а затем и в СМИ.

Разговорил Джен Псаки Мэтт Ли из Associated Press, ее давний оппонент во время брифингов, успевший полюбиться российской публике своими остроумными комментариями и осведомленностью о сути политических процессов, происходящих в мире, уточняет "Российская газета".

Мэтт Ли был одним из нескольких журналистов, которые попросили у Псаки дать актуальный комментарий относительно оправдательного приговора экс-президенту Египта Хосни Мубараку, который был недавно вынесен в Каире по одному из предъявленных ему обвинений.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Псаки: США могут ввести новые санкции против РФ из-за сделки с Ираном Псаки: США могут ввести новые санкции против РФ из-за сделки с Ираном
Псаки призналась, что комментировала речь Путина, не читая ее Псаки призналась, что комментировала речь Путина, не читая ее
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела