Происшествия
05 декабря 2014, 09:58 | Автор: Иван Рутов

Вынесены приговоры фигурантам дела о терактах в Волгограде

Вынесены приговоры фигурантам дела о терактах в Волгограде
фото:
В ходе следствия установлены все обстоятельства прошлогодних терактов в Волгограде.

Согласно официальным данным, представленным на сайте СК РФ, соучастники терактов в Волгограде в декабре 2013 года Алаутдин Дадаев и Ибрагим Магомедов получили по 19 лет колонии строгого режима.


«Алаутдин Дадаев, Ибрагим Магомедов признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных по ч.2 ст.208 УК РФ (участие в незаконном вооруженном формировании) и ч.3 ст.205.1 УК РФ (содействие в террористической деятельности)», — говорится в сообщении ведомства.


Двум другим фигурантам дела, братьям Магомеду и Тагиру Батировым, назначено наказание в виде трёх лет и 10 месяцев колонии строгого режима за транспортировку исполнителей терактов.


Следственный комитет отмечает, что правоохранителям удалось выяснить все обстоятельства трагических событий, произошедших в Волгограде в конце прошлого года. Ведомство отмечает, что теракты совершили члены диверсионно-террористической группы «Кадарская», организованной в Дагестане в 2013 году. Члены преступной организации подготовили двух смертников для осуществления терактов.


Напомним, что 29 декабря 2013 года взрыв прогремел на вокзале Волгограда. Жертвами инцидента стали 17 человек. На следующий день смертник привел в действие взрывное устройство в троллейбусе. В этом теракте погибли 16 человек.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ: смертник, взорвавший вокзал в Волгограде, маскировался под студента-хипстера СМИ: смертник, взорвавший вокзал в Волгограде, маскировался под студента-хипстера
Взрыв троллейбуса в Волгограде 30 декабря: ВИДЕО теракта появилось в сети Взрыв троллейбуса в Волгограде 30 декабря: ВИДЕО теракта появилось в сети
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела