Наука и технологии
05 декабря 2014, 06:43 | Автор: Иван Рутов

Китай успешно испытал ракету, невидимую для системы ПРО США

Китай успешно испытал ракету, невидимую для системы ПРО США
фото:
Испытанная ракета, способная лететь в десять раз быстрее скорости звука, может использоваться как последняя ступень баллистической.

 Вооруженные силы КНР успешно испытали сверхскоростную ракету, способную преодолевать систему ПРО США, сообщает "Росбалт" со ссылкой на агентство Kyodo.

Испытания состоялись 2 декабря на западе Китая и было зафиксировано американскими военными. Новая ракета может быть использована как последняя ступень баллистической и летит примерно в десять раз быстрее скорости звука.

Предыдущие испытания этой системы были проведены  в январе и августе текущего года.

Как отмечают источники, правительство Китая планирует принять новые ракеты на вооружение до 2020 года, что "существенно повысит стратегический потенциал КНР".

В июне в докладе Пентагона сообщалось, что Китай приступил к созданию новой ракеты. В документе был также приведен анализ состояния и перспектив развития китайских вооруженных сил.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В Китае мужчина устроил резню в больнице: погибли семеро В Китае мужчина устроил резню в больнице: погибли семеро
В Китае выявили два новых штамма птичьего гриппа, Россия усиливает меры безопасности В Китае выявили два новых штамма птичьего гриппа, Россия усиливает меры безопасности
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Наука и технологии
Все новости раздела