Калейдоскоп
Спорт
04 декабря 2014, 14:30 | Автор: Иван Рутов

Константин Эрнст рассказал, по чьей вине не раскрылось олимпийское кольцо в Сочи

Константин Эрнст рассказал, по чьей вине не раскрылось олимпийское кольцо в Сочи
фото:
Напомним, что казус произошёл на открытии Олимпиады-2014.

Гендиректор "Первого канала" Константин Эрнст рассказал журналистам, почему на открытии Олимпиады-2014 в Сочи не раскрылось одно кольцо.

"Не было ни одной репетиции, где бы все получалось идеально, люди, которые перевешивают декорации, просто физически не успевали делать очень многие вещи, а кольца получались всегда. Я потом расследовал, ирландские риггеры (специалисты по обслуживанию парашютной техники), которые их делали, ночью уронили одно кольцо, и, видя меня, который не спал пятые сутки, они побоялись об этом сказать", — сказал он. Слова Эрнста приводит "Р-Спорт".

При этом он подчеркнул, что ещё на этапе подготовки сценария знал, что на церемонии открытия точно не будет "балалаек, матрешек и медведей, потому что именно этого все от нас и ждут, а мы сделаем, чего от нас не ждут — самую технологичную церемонию".

"Было огромное количество очень сложных вещей", — добавил он.

Напомним, что Эрнст являлся главным креативным продюсером и автором сценария церемонии открытия и закрытия Игр-2014 в Сочи. По задумке организаторов, во время торжественной церемонии открытия Олимпиады 7 февраля пять больших снежинок превращались в олимпийские кольца, однако на деле одна из них не раскрылась, что породило множество шуток и интернет-мемов на этот счёт.

Однако все эксперты сошлись во мнении, что данный казус стал единственным недочетом церемонии, тогда как всё остальное было проведено на высочайшем уровне.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Эрнст: олимпийский гимн в Сочи исполнит Анна Нетребко Эрнст: олимпийский гимн в Сочи исполнит Анна Нетребко
Блогеры: автор дизайна олимпийских купюр взял фотографию из урока по Photoshop Блогеры: автор дизайна олимпийских купюр взял фотографию из урока по Photoshop
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела