Калейдоскоп
Политика
04 декабря 2014, 09:35 | Автор: Иван Рутов

Глава ЦИК пригрозил судом за упоминание 146 процентов

Глава ЦИК пригрозил судом за упоминание 146 процентов
фото:
Владимир Чуров, что подобные провокации могли появиться с подачи представителей других стран.

Глава Центризбиркома РФ Владимир Чуров в своём интервью "Русской службе новостей" пригрозил судом людям, которые еще раз вспомнят про 146%.

"Если еще раз упомянете 146 процентов, я подам в суд. Я уже неоднократно публично говорил, что 146 процентов у ЦИК никогда не было. Это спецоперация, направленная на дискредитацию выборов, придуманная не нами", — подчеркнул Чуров.
 
По его словам, авторами таких провокаций могут быть представители других стран.
 
"Глупость и подлость человеческая велики. Или сотрудничество со спецслужбами определенных государств, которые придумывают, как вы знаете, различные пропагандистские уловки", — добавил председатель ЦИК.
 
Напомним, что негодование Чурова связано с ситуацией, произошедшей на думских выборах в 2011 году, когда  "Россия 24" показал в своём эфире предварительные результаты голосования из ЦИК по Ростовской области. Согласно сообщению телеканала, явка в этом регионе составила 146,47%. В ЦИК заявили, что в эфир попали неправильно подсчитанные цифры, не имеющие отношения к официальным результатам.
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Глава ЦИК РФ Чуров заявил о массовых фальсификациях на выборах в Раду Украины Глава ЦИК РФ Чуров заявил о массовых фальсификациях на выборах в Раду Украины
Глава ЦИК Чуров: ряд зарубежных фондов планируют сорвать выборы 14 сентября Глава ЦИК Чуров: ряд зарубежных фондов планируют сорвать выборы 14 сентября
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела