Калейдоскоп
03 декабря 2014, 13:24 | Автор: Иван Рутов

Очевидцы сняли на ВИДЕО странную синюю вспышку в небе над Екатеринбургом

Очевидцы сняли на ВИДЕО странную синюю вспышку в небе над Екатеринбургом
фото:
Жители региона обсуждают происхождение таинственного свечения.

В Интернете опубликовали очередную запись странного явления в небе над Екатеринбургом: воронка сине-голубого света поднялась с земли из одной точки и расплылась под облаками. По словам пользователей, вспышка была замечена вечером 29 ноября в районе Курганово, по дороге в Полевской. При этом отмечается, что явление сопровождалось громкими раскатистыми звуками.

Некоторые предположили, что это могла быть зимняя гроза, однако данную версию опровергла главный синоптик свердловского гидрометцентра Галина Шепоренко.

"Предпосылок к каким-либо метеорологическим явлениям в тот день не было. Видно, что источник вспышки наземного происхождения: конус света распространяется вверх и распластывается на нижней кромке облаков, высота которых была около 800 метров. Если бы это была молния, то она бы осветила всю бездну неба выше облаков. Сложно предположить, что это было — прожектор или что-то другое", — приводит слова специалиста "Российская Газета".

Вспышка в небе над Свердловской областью 29.11.2014 ВИДЕО

В свою очередь, официальный представитель Центрального военного округа заявил, что снятое 29 ноября на видео явление не имеет никакого отношения к военным.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Странная вспышка в ночном небе испугала жителей Екатеринбурга Странная вспышка в ночном небе испугала жителей Екатеринбурга
Взрыв в Челябинске 18.11.2014 напугал горожан Взрыв в Челябинске 18.11.2014 напугал горожан
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела