Происшествия
03 декабря 2014, 12:24 | Автор: Иван Рутов

Самолет "Аэрофлота" экстренно посадили в Минске, чтобы спасти пассажира

Самолет "Аэрофлота" экстренно посадили в Минске, чтобы спасти пассажира
фото:
Самолёт российской авиакомпании "Аэрофлот", следовавший по маршруту Москва – Калининград, накануне вечером совершил вынужденную посадку в Минске.

Самолет российской авиакомпании "Аэрофлот" совершил вынужденную посадку в Минске из-за проблем со здоровьем, возникших у одного из пассажиров. Об этом корреспонденту ТАСС сообщили в пресс-службе национального аэропорта Минск.

"Самолет А320 авиакомпании "Аэрофлот", который следовал по маршруту Москва — Калининград, 2 декабря в 19.37 (мск) совершил вынужденную посадку в Минске. Одному из пассажиров рейса, который ранее перенес инсульт, стало плохо", — отметили в аэропорту.

Представитель пресс-центра проинформировал, что к самолету была подана машина скорой помощи, которая постоянно находится в аэропорту. Пассажира доставили в медчасть аэропорта, где ему была оказана первая медицинская помощь. Затем он вместе с женой был отправлен в Минск для госпитализации.

В 21.01 самолет А320 вылетел в Калининград, проинформировали в национальном аэропорту Минск.

"Вынужденно сели в Минске. Пассажир едва не умер. Командир Трегунов принял правильное решение. Врач в Минске сказал, что еще бы десять минут и не спасли бы", — написал в Facebook журналист Андрей Выползов, летевший этим рейсом.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
«Аэрофлот» отключит туроператора TEZ Tour от системы бронирования из-за долгов «Аэрофлот» отключит туроператора TEZ Tour от системы бронирования из-за долгов
"Аэрофлот" может внести Викторию Лопырёву в "черный список" "Аэрофлот" может внести Викторию Лопырёву в "черный список"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела