Политика
03 декабря 2014, 11:13 | Автор: Иван Рутов

Посол Украины в ЕС накричал на главу МИД ФРГ после разговора о НАТО

Посол Украины в ЕС накричал на главу МИД ФРГ после разговора о НАТО
фото:
Обсуждение шансов Украины по вступлению в НАТО между украинскими и германскими дипломатами едва не перерос в скандал.

Обсуждение шансов Украины по вступлению в НАТО между украинскими и германскими дипломатами едва не перерос в скандал: посол Киева в ЕС Константин Елисеев не смог справиться с эмоциями и повысил тон, пишут Аргументы.ру.

После слов главы МИД ФРГ Франка-Вальтер Штайнмайера о невозможности вступления Украины в НАТО, украинский посол практически прокричал свою реплику. "Каждая страна-партнер, в том числе Германия, должна уважать выбор суверенной страны, как Украина. Ни одна страна не имеет права препятствовать пути Украины в НАТО, и, таким образом, к лучшему будущему", — отметил посол Украины позже.

Посланник Киева в Брюсселе требует, чтобы Берлин не ставил препятствия на пути страны в Североатлантический Альянс, передаёт Украина.ру со ссылкой на немецкую Die Welt.

Константин Елисеев заявил в Брюсселе буквально следующее: «Я не могу понять, почему министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер исключает членство в НАТО для Украины». Это замечание Штайнмайера было для него «удивительным и разочаровывающим». «Каждая страна-партнер, в том числе Германия, должна уважать выбор суверенной страны, как Украина. Ни одна страна не имеет права препятствовать пути Украины в НАТО, и, таким образом, к лучшему будущему», — уверен представитель Киева в Брюсселе.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
НАТО совместно с Украиной запустили трастовые фонды для помощи украинской армии НАТО совместно с Украиной запустили трастовые фонды для помощи украинской армии
Генсек НАТО заявил о перехвате 400 российских истребителей Генсек НАТО заявил о перехвате 400 российских истребителей
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела