Происшествия
03 декабря 2014, 07:23 | Автор: Иван Рутов

У берегов Чукотки найдены тела 11 моряков с южнокорейского траулера

У берегов Чукотки найдены тела 11 моряков с южнокорейского траулера
фото:
К поиску моряков траулера «Орион-501» в Беринговом море подключились ФСБ.

Обнаружены тела 11 моряков с утонувшего в Беринговом море у берегов Чукотки южнокорейского рыболовного траулера "Орионг-501", передает "Би-би-си".

"Обнаружены 11 тел. Четверо погибших — граждане Южной Кореи, один филиппинец, остальные — индонезийцы. Все тела подняты на борт российских судов, принимающих участие в поисках", — сообщил начальник морского координационно-спасательного подцентра администрации морских портов Петропавловска-Камчатского Артур Рец.

Таким образом, официально погибшими считаются уже 12 человек, спасти удалось семерых.

Рыболовное судно "Орион-501" затонуло в понедельник в Беринговом море. На борту траулера находилось 60 человек. Экипаж судна состоял преимущественно из граждан Южной Кореи, Индонезии и Филиппин.

В первые часы после кораблекрушения из воды был поднят один иностранец. Он скончался от переохлаждения. Без вести пропавшими теперь числится 41 человек, отмечает ТАСС.

Тогда же к мероприятиям, возможно, подключится самолет Ан-26 северо-восточного пограничного управления ФСБ России. Он уже прибыл в Анадырь из поселка Лаврентия Чукотского района. Однако сегодня принято решение больше не поднимать его в воздух и не направлять в район поисковых работ, так как там сохраняются неблагоприятные погодные условия — порывы ветра достигают 28 м/с, сильная метель со снежными зарядами, волнение на море составляет 4-5 м, температура воды плюс 3 градуса, воздуха минус 3 градуса.

Утром с борта самолета летчики "Геркулес С-130" Береговой охраны США обнаружили тело мужчины. Они передали данные о координатах судам, находящимся в зоне поиска. Наиболее близко удалось подойти сейнеру "Владимир Брадюк", но попытки извлечь мужчину из воды не увенчались успехом.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Капитана затонувшего южнокорейского парома отправили на 36 лет в тюрьму Капитана затонувшего южнокорейского парома отправили на 36 лет в тюрьму
На Чукотке затонул южнокорейский траулер, один человек погиб, 54 моряка пропали без вести На Чукотке затонул южнокорейский траулер, один человек погиб, 54 моряка пропали без вести
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела