Наука и технологии
Товары и услуги
02 декабря 2014, 17:56 | Автор: Иван Рутов

В России состоялась презентация YotaPhone 2

В России состоялась презентация YotaPhone 2
фото:
Yota официально презентовала вторую модель российского смартфона YotaPhone 2.

В Москве официльно состоялась презентация YotaPhone 2

Продажи устройства начнутся в розничной сети салонов оператора связи Yota, интернет-магазине Yota Devices, в интернет-магазинах "Юлмарт" и Ozon, а также в торговой сети "Деликатесы Стерео", передает ТАСС со ссылкой на пресс-релиз Yota Devices, посвященный презентации YotaPhone 2 в Москве. Первая партия смартфонов c двумя экранами составляет 150 тыс. устройств.

«Вскоре после презентации YotaPhone 2 поступит на рынок 20 стран Европы. В первом квартале 2015 года смартфон можно будет приобрести в Китае и других странах Азиатско-Тихоокеанского региона, затем в Канаде и Латинской Америке», — указывает компания.

Сколько будет стоить YotaPhone 2

Согласно сообщению компании, стоимость устройства составит 32 990 рублей. Первые 150 тысяч экземпляров будут доступны в салонах оператора Yota, интернет-магазине Yota Devices, а также у ряда онлайн-ритейлеров, сообщает «Интерфакс».

«Благодаря тому, что телефон разработан в нашей стране, часть его себестоимости не зависит от курса мировых валют. Цена нашего устройства в рублях будет более стабильной по сравнению с устройствами других вендоров», — заявил генеральный директор Yota Devices Владислав Мартынов, слова которого приводятся в сообщении.

Какими техническими характеристиками обладаетв YotaPhone 2

Новый смартфон YotaPhone оснащен двумя экранами: цветным 5-дюймовым AMLED-дисплеем с разрешением 1920х1080 с одной стороны — для просмотра кино, фотографий, игры и работы в интернете, а также черно-белым 4,7-дюймовым EPD-дисплеем (технология электронных чернил) с разрешением 960х540 — для просмотра уведомлений, чтения электронных книг.

Главное отличие YotaPhone 2 — второй экран на задней стороне аппарата стал сенсорным. На монохромном экране можно писать SMS, отвечать на звонки и проч. Вес устройства составляет 145 граммов. Смартфон работает на операционной системе Android, объем оперативной памяти составляет 2 Гб, встроенной памяти — 32 Гб. Устройство поддерживает технологию LTE. Также устройство оснащено четырехъядерным процессором мощностью 2,3 ГГц и двумя камерами — 8-мегапиксельной со светодиодной вспышкой, и 2-мегапиксельной.

Что еще нового в YotaPhone 2

В отличие от прямоугольной остроконечной формы первой версии аппарата вторая версия YotaPhone получила округлую форму. Если батарея телефона садится, пользователь может отключить цветной дисплей и пользоваться только черно- белым, который работает в режиме чтения до 96 часов, передает РИА Новости.

Напомним, что международную известность Yota Devices приобрела в 2012 году, когда представила LTE-смартфон с двумя экранами — один из которых был сенсорный, а второй на основе электронных чернил.

По словам производителя, при использовании базовых функций телефона (звонки, смс, email, работа с текстами) смартфон может работать без подзарядки до трех дней.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Первый российский смартфон YotaPhone появится в розничных сетях еще до Нового года Первый российский смартфон YotaPhone появится в розничных сетях еще до Нового года
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Наука и технологии
Все новости раздела