Происшествия
02 декабря 2014, 06:44 | Автор: Иван Рутов

На Чукотке затонул южнокорейский траулер, один человек погиб, 54 моряка пропали без вести

На Чукотке затонул южнокорейский траулер, один человек погиб, 54 моряка пропали без вести
фото:
В Беринговом море найдены плоты с затонувшего южнокорейского траулера – найдены лишь спасательные плоты без людей.

Продолжавшиеся всю ночь поиски людей в Беринговом море у берегов Чукотки, где затонул южнокорейский рыболовный траулер "Орионг-501" и без вести пропали 54 рыбака, пока результата не дали.

"Не удалось обнаружить никого из 54 пропавших. Но поиски будут продолжаться, пока есть хоть какой-то шанс обнаружить живых", — сообщил агентству "Интерфакс — Дальний Восток" дежурный координационно-спасательного подцентра ФГУ "Администрация морского порта Петропавловск-Камчатский".

По его словам, поисковую операцию по-прежнему осложняет плохая погода — в том районе сейчас скорость ветра достигает 22 м/с, высота волны — четыре балла, температура воздуха — плюс два градуса, примерно столько же — и температура воды.

Между тем, в такой воде человек без гидрокостюма может продержаться минут 15, а все спасенные моряки были без гидрокостюмов.

Зону бедствия продолжают обследовать четыре российских рыболовецких судна.

По предварительной информации, при выборке трала в контур судна поступила забортная вода и заполнила корпус. После этого траулер начал стремительно тонуть. В воде оказались 62 человека. Это граждане азиатских стран — Южной Кореи, Индонезии и других, а также один россиянин, работавший на судне инспектором-наблюдателем за промыслом. Он и еще шесть человек были спасены. Один моряк погиб от переохлаждения, судьба еще 54 человек неизвестна, отмечают "Вести".

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Капитана затонувшего южнокорейского парома отправили на 36 лет в тюрьму Капитана затонувшего южнокорейского парома отправили на 36 лет в тюрьму
В Парагвае затонуло судно с туристами: не менее 15 погибших В Парагвае затонуло судно с туристами: не менее 15 погибших
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела