Автомобили
Спорт
02 декабря 2014, 06:15 | Автор: Иван Рутов

Бывший пилот "Формулы" попал в серьезную аварию на гонке в Бразилии

Бывший пилот "Формулы" попал в серьезную аварию на гонке в Бразилии
фото:
К счастью, Марк Уэббер не получил сильных повреждений.

Известный австралийский гонщик Марк Уэббер, выступавший в течение 12 сезонов в "Формуле-1", угодил в серьёзную аварию во время финального этапа чемпионата мира по гонкам на выносливость WEC. К счастью, в результате инцидента пилот не получил сильных повреждений.

Как сообщает NewsRu.com, Уэббер, управлявший автомобилем "Порше", а также пилот "Феррари" Маттео Крессони на высокой скорости врезались в бетонную стену во время соревнований "Шесть часов Сан-Паулу" в Бразилии в минувшее воскресенье.

Вскоре после инцидента представители команды "Порше" сообщили, что с Марком "все нормально". При этом известно, что австралиец, покидавший трассу на носилках, продемонстрировал характерный жест — "большие пальцы вверх".

Уэббера доставили в больницу для детального обследования. В свою очередь, Крессони был осмотрен прямо на обочине трассы. В результате медики пришли к выводу, что он не нуждается в госпитализации.

Добавим, что пока причины аварии точно не определены, а в поле зрения видеокамер попал лишь вылет машин с трассы и удар о защитный барьер.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Льюис Хэмилтон выиграл Гран-при России Льюис Хэмилтон выиграл Гран-при России
Жюль Бьянки разбился в аварии на Гран-при Японии 05.10.2014 (видео) Жюль Бьянки разбился в аварии на Гран-при Японии 05.10.2014 (видео)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Автомобили
Все новости раздела