Здоровье
Происшествия
02 декабря 2014, 05:53 | Автор: Иван Рутов

В Подмосковье медсестру уволили из-за снимка пациента в Instagram

В Подмосковье медсестру уволили из-за снимка пациента в Instagram
фото:
Женщину попросили уйти с работы по собственному желанию за нарушение врачебной этики.

В подмосковной Коломне сотрудница местной ЦРБ Олеся К. лишилась своей должности медсестры из-за публикации фотографии обнаженного пациента в Instagram. Женщина считает, что с ней поступили несправедливо и хочет услышать извинения от руководства Коломенской больницы.

Как сообщает LifeNews, медсестра опубликовала в соцсети фотографию голого мужчины, которого готовили к операции. У пациента резко ухудшилось здоровье из-за проблем с поджелудочной железой. Спустя сутки после операции мужчина умер.

Снимок в Instagram привлёк внимание общественности. Интернет-пользователи стали оставлять медсестре оскорбительные комментарии и распространили фото дальше в Интернете, после чего и вовсе отправили его на электронную почту больницы. Узнав о случившемся, руководство медицинского учреждения попросило Олесю К. написать заявление об увольнении. Медсестра согласилась, однако теперь сожалеет об этом и думает, что совершила ошибку.

"Конечно, это был не лучший поступок в моей жизни. Я не знаю, зачем я выложила это фото, не думала, что будут такие последствия. Но и руководство поступило несправедливо. Они в ответе на обращение опубликовали письмо, что это они меня уволили. Но тогда написали бы, по какой статье. По-моему, нет такой статьи для увольнения — за публикацию фото в "Инстаграме". Говорят, что я распространила персональные данные, нарушила врачебную тайну, но я не указывала паспортные данные больного, лица его тоже не видно", — цитирует издание медицинского работника.

Добавим, что в  Коломенской ЦРБ, где женщина трудилась по совместительству, заявили о намерении отправить письмо по её основному месту работы  — в Московскую городскую клиническую урологическую больницу № 47.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Журналиста "Эха Москвы" уволили из-за вопроса о погибшем сыне Сергея Иванова Журналиста "Эха Москвы" уволили из-за вопроса о погибшем сыне Сергея Иванова
Московского полицейского уволили из-за марихуаны Московского полицейского уволили из-за марихуаны
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Здоровье
Все новости раздела