Экономика
01 декабря 2014, 16:44 | Автор: Иван Рутов

Мировые цены на нефть выросли до -го доллара за баррель

Мировые цены на нефть выросли до -го доллара за баррель
фото:
Стоимость нефти марки Brent на торгах на бирже ICE выросла на 1,1% по сравнению с уровнем закрытия предыдущих торгов.

Котировки марки "брент" на бирже в Лондоне стоят выше 71-го доллара за баррель при том, что утром цена составляла около 68-ми, передает радио ЭХО Мск.

Цены на нефть влияют на курс рубля. Доллар и евро установили на бирже новые рекорды. В ходе торгов доллар был больше 53-х, евро выше 67-ми. Ближе к вечеру курсы немного снизились.

Напомним также, что по состоянию на 15:58 мск стоимость фьючерсов на североморскую смесь Brent находилась на уровне ,16 за баррель. Стоимость январских фьючерсов на легкую нефть марки WTI держалась в районе ,97.

Между тем, участники рынка ожидают сохранения избыточного предложения нефти на рынке, сообщает РосБалт. Также отметим, что ранее государства-члены ОПЕК, добывающие почти 40% мировой нефти, сохранили на прошлой неделе лимит коллективной добычи на уровне 30 млн баррелей в сутки и пока не готовы действовать.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
"Черный понедельник" в России: доллар взлетел до 53 рублей, евро – выше 66 "Черный понедельник" в России: доллар взлетел до 53 рублей, евро – выше 66
Bloomberg рассказал об угрозах для России в случае падения нефти до Bloomberg рассказал об угрозах для России в случае падения нефти до
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Экономика
Все новости раздела