Политика
01 декабря 2014, 09:25 | Автор: Иван Рутов

Президент Украины Порошенко прокомментировал сообщения об угрозах от Путина

Президент Украины Порошенко прокомментировал сообщения об угрозах от Путина
фото:
Кремль также готов доказать, что в разговоре Путина и Порошенко угрозы не звучали.

Президент Украины Петр Порошенко опроверг информацию, что в его адрес со стороны президента России Владимира Путина якобы прозвучали угрозы в ходе их телефонного разговора, передает "Газета.ру" со ссылкой на интервью ARD.

 «В первую очередь я хочу категорически опровергнуть абсурдную информацию, что президент России в ходе наших телефонных переговоров угрожает мне или Украине. Я действительно пытаюсь сохранить диалог, потому что только так может быть найден выход из этой ситуации», — заявил Порошенко.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков также назвал сообщения украинских СМИ об имевших место угрозах Владимира Путина в адрес Петра Порошенко в ходе телефонного разговора недостоверными. Никаких угроз в телефонном разговоре президентов РФ и Украины Владимира Путина и Петра Порошенко не звучало, и в Кремле есть все доказательства этому. Напротив, переговоры двух лидеров, как правило, идут в деловом русле, заявил и помощник главы российского государства Юрий Ушаков.

"Никто никогда не использовал в ходе этих многочисленных разговоров какие-то угрозы", — заявил он ТАСС.

"У нас есть стопроцентное доказательство этому, потому что по каждому телефонному разговору ведется стенограмма, имеется запись", — пояснил он. "То есть ничего такого, о чем упоминали украинские СМИ, просто не было", — подчеркнул Ушаков, комментируя появившиеся сообщения о якобы имевших место угрозах со стороны российского лидера в адрес Украины.

"Президенты обеих стран довольно-таки часто разговаривают по телефону, и каждый раз характер этих разговоров деловой, в какой-то степени конструктивный, нацелен на поиск тех или иных решений", — сообщил Ушаков.

Ранее в прессе появились сообщения, что якобы Путин и Порошенко касались вопросов отношений Украины с НАТО, а некоторые СМИ утверждали, что со стороны российского президента звучали угрозы в адрес украинского коллеги. Позднее украинская сторона опровергла эти сообщения. В частности, руководитель информационного управления администрации президента Украины Ирина Фриц заявила, что информация о якобы звучавших угрозах недостоверна.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Последние новости Новороссии на 29 ноября: Власти Новороссии считают санкционный список ЕС «полной ерундой» Последние новости Новороссии на 29 ноября: Власти Новороссии считают санкционный список ЕС «полной ерундой»
Порошенко: победить коррупцию в стране смогут только иностранцы Порошенко: победить коррупцию в стране смогут только иностранцы
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела