Происшествия
30 ноября 2014, 07:08 | Автор: Иван Рутов

В США за фальшивой стеной найден 13-летний мальчик, пропавший в 2010 году

В США за фальшивой стеной найден 13-летний мальчик, пропавший в 2010 году
фото:
Полиция американского города Атланта (штат Джорджия) обнаружила 13-летнего мальчика, числившегося пропавшим с 2010 года.

В США в штате Джорджия полицейские нашли 13-летнего мальчика, поиски которого начались еще в 2010 году.  После вызволения, полиция арестовала пятерых человек, державших его в заточении, передает LifeNews. Финальная операция по освобождению состояла из нескольких этапов: отец спрятал ребенка за фальшивой стеной дома, и полицейские не с первого раза разгадали сложную схему.

Отмечается, что еще впятницу в полицию поступил сигнал о том, что разыскиваемый находится в одном из домов Джонсборо, в 28 км от Атланты. Прибывшие по указанному адресу стражи порядка не обнаружили там подростка, а находившиеся в доме люди заверили их в том, что они не имеют ни малейшего представления о его местонахождении, сообщает ТАСС. Полицейские ушли ни с чем, но через несколько часов, после получения очередного сигнала, вернулись и нашли мальчика, спрятанного за выполненной в виде комнатной стены перегородкой.

Хагис пояснил, что оба сигнала поступили от матери подростка, с которой тому удалось связаться по телефону. Она и указала место, где он был спрятан.Она также добаувила, что ее сын раздобыл каким-то образом телефон, связался с ней и сообщил, что все еще остается в доме.

В результате были задержаны пятеро человек, проживающие в этом доме, в том числе и отец мальчика. Двоим взрослым будет предъявлено обвинение в незаконном лишении свободы и жестоком обращении с ребенком. Трем несовершеннолетним, вероятно, грозит обвинение в препятствовании действиям сотрудников правоохранительных служб.

Как выяснилось, Грегори Жан похитил сына сразу после развода с его матерью. В течение четырех лет ему удавалось скрывать факт того, что ребенок живет с ним.

После вызволения подростка полицейские арестовали Грегори Жана, его новую супругу и еще троих проживавших в доме подростков по обвинению в препятствии правосудию, лишении свободы и жестоком обращении с детьми.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В США убийство подростка полицейским попало на видео В США убийство подростка полицейским попало на видео
В США умер ребенок, которого полицейский застрелил на детской площадке В США умер ребенок, которого полицейский застрелил на детской площадке
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела