Политика
Спорт
28 ноября 2014, 20:07 | Автор: Иван Рутов

Путин пригласил поиграть в хоккей Шойгу и руководство КХЛ

Путин пригласил поиграть в хоккей Шойгу и руководство КХЛ
фото:
Между тем Песков добавил, что на днях Путин встретился на льду с президентом Международной федерации хоккея Рене Фазелем.

Президент РФ Владимир Путин сегодня вечером сыграет в хоккей. Компанию ему составят министр обороны Сергей Шойгу,  новый президент КХЛ Дмитрий Чернышенко и экс-президент лиги Александр Медведев, сообщает «Советский спорт» со ссылкой на сообщение пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова.

«Президент пригласил министра обороны РФ Сергея Шойгу, Александра Медведева и Дмитрия Чернышенко. Они поедут, поиграют, потренируются», — отметил Песков.

Также пресс-секретарь добавил, что на днях Путин встретился на льду с президентом Международной федерации хоккея Рене Фазелем, пишет газета «Взгляд».

Напомним, как в Сочи на совете директоров континентальной хоккейной лиги было принято решение отправить в отставку нынешнего президента КХЛ Александра Медведева. Новым президентом КХЛ, стал экс-глава Оргкомитета Сочи-2014 Дмитрий Чернышенко. Дмитрий Чернышенко ранее занимал должность главы Оргкомитета Олимпиады и Паралимпиады в Сочи.

Также ранее в октябре Путин заявил, что спорт должен стать модным трендом в России, подчеркнув его важность для развития нации.

Между тем в мае 2014 года президент выходил на лед в составе команды «Звезды Ночной хоккейной лиги» в качестве нападающего. Матч закончился со счетом 21:4 в пользу команды Путина. Сам президент забросил шесть шайб и отдал пять результативных передач.

Известный своей любовью к боевым единоборствам Путин уже почти в 60-летнем возрасте дал обещание юным спортсменам и выполнил его, встав на коньки и научившись владеть клюшкой. По его словам, он сделал это и для поддержки отечественного хоккея. При этом президент признался, что первые шаги на льду были не вполне удачными. «Думал за бортики хвататься, чтобы не грохнуться», – рассказал он.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ: Меркель изменила отношение к Путину и решила отказаться от "восточной политики" СМИ: Меркель изменила отношение к Путину и решила отказаться от "восточной политики"
В Кремле подтвердили, что Путин и Порошенко провели телефонный разговор В Кремле подтвердили, что Путин и Порошенко провели телефонный разговор
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела