Калейдоскоп
Товары и услуги
28 ноября 2014, 11:44 | Автор: Иван Рутов

В "Черную пятницу" в офис Lamoda пришли с обыском

В "Черную пятницу" в офис Lamoda пришли с обыском
фото:
У интернет-магазина изъяли бухгалтерскую отчётность и компьютеры.

Представители следственных органов нагрянули с обыском в московский офис известного интернет-магазина Lamoda.ru. По информации LifeNews, правоохранители изъяли компьютеры и бухгалтерскую отчетность.

Данные мероприятия связаны с многочисленными нарушениями в процедурах таможенного оформления грузов для фирмы. Представители Lamoda пока никак не комментируют произошедшее.

В свою очередь, "Цукерберг Позвонит" сообщает, что всех сотрудников компании попросили выйти из офиса и отправили домой.

Уточняется, что по состоянию на ноябрь 2014 года убыток Lamoda по EBITDA вырос на 34% и составил почти 1,3 млрд рублей, а выручка увеличилась на 112% — до 3,8 млрд рублей. В свою очередь, капитальные затраты компании выросли с 99 млн до 186 млн рублей. Всего же Lamoda, основанная в 2010 году, получила от инвесторов млн.
 
 
Между тем стало известно о том, что сегодня обыски прошли также в офисе компании "Су-155" в Москве. Выемка документов произошла в рамках расследования уголовного дела о сокрытии денег руководством Домодедовского завода железобетонных изделий.
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Следователи нагрянули с обыском и изымают документы в офисе компании «Су-155» Следователи нагрянули с обыском и изымают документы в офисе компании «Су-155»
К Марии Гайдар нагрянули с обыском К Марии Гайдар нагрянули с обыском
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела