Калейдоскоп
28 ноября 2014, 09:54 | Автор: Иван Рутов

Российско-итальянский пистолет «Стриж» потерпел фиаско на испытаниях

Российско-итальянский пистолет «Стриж» потерпел фиаско на испытаниях
фото:
Пистолет, рекомендованный Рогозиным для Вооружённых сил РФ не прошёл испытания.

Пистолет «Стриж» совместной итальяно-российской компании Arsenal Firearms, претендовавший на роль нового основного пистолета для российской армии, не прошел испытания в ЦНИИточмаш, сообщает ПОЛИТ.ру со ссылкой на генерального директора этого института Дмитрия Семизорова.

«Испытания пистолета "Стриж" начались и закончились. Пистолет показал свою несостоятельность в плане того, чтобы быть предложенным нашим военным потребителям», — рассказал Дмитрий Семизоров. Подробностей проведенных испытаний руководитель института не уточнил.

Пистолет «Стриж» (экспортное название Strike One) разработан компанией Arsenal Firearms. В 2012 году вице-премьер России Дмитрий Рогозин заявлял, что оружие превосходит по своим характеристикам австрийские Glock и в ближайшие месяцы будет принято на вооружение российским Минобороны для замены пистолета Макарова.

Strike One уже поступил в продажу в Канаде. В октябре 2014 года интернет-канал Life Line опубликовал видеообзор Strike One, в котором дал пистолету в целом положительную оценку. Эксперты канала отметили легкость оружия в обращении, сниженную прицельную линию и наличие тритиевой прицельной мушки, облегчающей прицеливание в сумерках. В своем сюжете Life Line также рассказал, что Strike One обладает лучшей, чем у Glock, точностью и мягкостью стрельбы, отмечает Lenta.ru.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Рогозин пригрозил "отодрать корму "Мистралей": Россия легко обойдется без этих кораблей Рогозин пригрозил "отодрать корму "Мистралей": Россия легко обойдется без этих кораблей
Россия способна создать собственную систему глобального удара Россия способна создать собственную систему глобального удара
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела