Спорт
28 ноября 2014, 06:31 | Автор: Иван Рутов

СМИ: Лионель Месси может перейти в "Челси"

СМИ: Лионель Месси может перейти в "Челси"
фото:
Звёздный игрок "Барселоны" хочет попробовать себя в другом чемпионате.

Знаменитый нападающий испанской «Барселоны» Лионель Месси обдумывает возможность перехода в стан лондонского «Челси». По данным зарубежных СМИ, аргентинец хочет попробовать себя в другом чемпионате, а премьер-лига является для него приоритетным вариантом.


Как отмечает Lenta.ru, присоединившийся к «Челси» минувшим летом друг 27-летнего футболиста Сеск Фабрегас тоже пытается убедить Лионеля Месси продолжить свою карьеру в Лондоне. При этом, по некоторым данным, футболист уже взялся за изучение английского языка.


Сообщается, что, по некоторым данным, переход уже одобрил главный наставник «Челси» Жозе Моуринью. В свою очередь, производитель спортивной экипировки может оплатить часть суммы трансфера аргентинского нападающего, оценивающуюся в 250 миллионов евро.


Напомним, что не так давно руководство каталонского клуба заявило о своей готовности продать Месси по окончании сезона-2015/16. Форвард может быть отпущен в тот клуб, который предложит за него наибольшую сумму. Сообщалось, что Лионель недоволен своим нынешним положением в команде: он считает, что «сине-гранатовые» не ценят его так же высоко, как, например, Криштиану Роналду в мадридском «Реале».


Месси играет в «Барселоне» с 2003 года. В составе каталонцев он шесть раз побеждал в чемпионате Испании, дважды завоевывал Кубок страны и трижды выигрывал Лигу чемпионов. В минувшем мае он продлил соглашение с «Барселоной» до 2019 года.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Лига чемпионов 25.11.2014, результаты матчей: рекорд Месси и кураж "Челси" (видео) Лига чемпионов 25.11.2014, результаты матчей: рекорд Месси и кураж "Челси" (видео)
Аргентинский футболист Лионель Месси побил рекорд Тельмо Сарры Аргентинский футболист Лионель Месси побил рекорд Тельмо Сарры
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела