Калейдоскоп
Происшествия
27 ноября 2014, 12:00 | Автор: Иван Рутов

Москвичка требует от McDonald’s 4,5 млн рублей за отрубленный палец

Москвичка требует от McDonald’s 4,5 млн рублей за отрубленный палец
фото:
Женщина получила травму в популярном ресторане быстрого питания.

Тверской суд российской столицы принял к рассмотрению иск жительницы Москвы Ольги Гавриловой к ЗАО «Макдоналдс-Москва» о взыскании с сети ресторанов быстрого питания 4,5 миллиона рублей за причинённый ей материальный и моральный вред.


Как сообщает LifeNews со ссылкой на слова пострадавшей, печальный инцидент произошёл в феврале 2012 года, когда она покупала кофе в ресторане «Макдоналдс» на Большой Ордынке. Передав естаканчик с напитком, кассир не глядя закрыла окно быстрого обслуживания, в результате чего острая кромка створки отрезала клиентке фалангу пальца.


«Я покупала еду не внутри ресторана, а на улице. Уже расплатилась и забирала еду, когда работница «Макдоналдса» стала закрывать створку окна выдачи. В этот момент другая створка сорвалась и упала мне прямо на палец, срубив, словно ножом, треть фаланги вместе с ногтем», — рассказала женщина.


По её словам, она тут же позвала администратора, однако никакой помощи ей в итоге не было оказано: сотрудники ресторана лишь «положили фалангу пальца в стакан со льдом».


«Скорая, которую они вызвали, приехала спустя только 1,5 часа. Все это время сотрудники ресторана просто любопытничали, а некоторые и вовсе смеялись», — сказала Ольга. При этом спасти отрезанную часть пальца так и не удалось. Женщине пришлось пройти курс реабилитации и сделать пластическую операцию.


В свою очередь, руководство столичного ресторана отказалось признавать за собой вину, переложив ответственность за случившееся на производителя окон.


«У нас просто не сработал фиксатор. Никакой вины сотрудников тут нет. Видеокамеры у нас все сняли, но записи хранятся всего лишь две недели, а затем удаляются. За это время к нам не поступало никаких запросов на изъятие видеоизображения. Все, что мы могли, мы сделали — и скорую вызвали, и первую помощь оказали», — цитирует издание менеджера ресторана.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Старейший «Макдоналдс» в России возобновил работу Старейший «Макдоналдс» в России возобновил работу
Ресторан "Бургер Кинг" в Москве оштрафовали из-за мух Ресторан "Бургер Кинг" в Москве оштрафовали из-за мух
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела