Происшествия
27 ноября 2014, 06:53 | Автор: Иван Рутов

В Челябинске киллер расстрелял криминального авторитета

В Челябинске киллер расстрелял криминального авторитета
фото:
По мнению следствия, убийство может носить заказной характер.

Накануне днём в Ленинском районе Челябинска неизвестный преступник из окна автомобиля расстреляли прохожего. Злоумышленники подъехали к своей жертве на легковушке и произвели три выстрела прямо на ходу. 40-летний мужчина, получивший ранения в шею и грудь, скончался от полученных ранений на месте, сообщает "Урал-пресс-информ".

По версии правоохранителей, убийство может носить заказной характер. На месте происшествия сейчас работают следователи. По факту случившегося возбуждено уголовное дело по статье "Убийство".

В свою очередь, неофициальные источники сообщают, что погибший мужчина входил в преступную группировку и ранее фигурировал в криминальных разборках. Возможно, данное убийство имеет отношение к расправе над криминальным авторитетом Мамукой Небиеридзе, произошедшей 29 октября 2014 года.

Life News уточняет, что свидетелем произошедшего накануне расстрела стала сторож близлежащей парковки Лариса Михайловна. Она сообщила изданию, что слышала выстрелы и видела сам момент расстрела.

"Все длилось около минуты. Гляжу, человек падает, я соскочила и побежала. Сразу было видно, что мужчина уже не жилец", — сказала она.

Сторож отметила, что в доме, из которого вышел мужчина за несколько минут до собственной смерти, живет его сожительница. На момент инцидента женщина находилась на балконе и видела всё случившееся. По её словам, в тот роковой день мужчина ни с кем не созванивался, а на момент расправы он шел к своему автомобилю, припаркованному рядом с домом.

Отмечается, что преступников не удалось задержать по горячим следам. Ведётся их поиск.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В Екатеринбурге бизнесмен на остановке расстрелял двух ученых: один погиб В Екатеринбурге бизнесмен на остановке расстрелял двух ученых: один погиб
В Подмосковье расстреляли адвоката потерпевшего по делу "ореховской" ОПГ В Подмосковье расстреляли адвоката потерпевшего по делу "ореховской" ОПГ
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела