Происшествия
27 ноября 2014, 06:39 | Автор: Иван Рутов

В Фергюсоне подростки напали на журналистов «России сегодня» и сожгли машину

В Фергюсоне подростки напали на журналистов «России сегодня» и сожгли машину
фото:
Журналисты находились неподалеку от места, где полицейский убил 18-летнего афроамериканца.

Группа молодых людей напала на двоих корреспондентов МИА "Россия сегодня" накануне в американском Фергюсоне, полиция им помочь отказалась: журналисты не пострадали, однако их машина была сожжена, сообщает РИА Новости.

Нападению подверглись журналист РИА Новости, гражданин России, и фрилансер новостной службы Sputnik, гражданин Великобритании. Инцидент произошел рядом с тем местом, где в августе полицейский застрелил афроамериканца. Журналисты вышли из машины, чтобы спросить группу подростков, собравшихся на улице, об их реакции на решение жюри присяжных, которые освободили полицейского от уголовной ответственности.

В ответ на них напали, требуя ключи от машины и телефоны. Один из журналистов получил легкий удар по голове, у другого пытались отнять рюкзак, однако обоим удалось убежать от нападавших.

Полицейские, дежурившие неподалеку, заявили корреспондентам, что не могут им помочь, поскольку подростки, вероятно, вооружены. Утром среды корреспонденты вернулись на место происшествия и обнаружили, что их машина была сожжена. После этого журналисты направились в полицейский участок, чтобы сообщить о происшествии.

В понедельник суд присяжных освободил от ответственности полицейского Даррена Уилсона, который в августе застрелил в Фергюсоне подростка-афроамериканца Майкла Брауна. В ответ на это решение суда в городе вспыхнули протесты. Протестные акции прошли в 38 штатах.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В США убийство подростка полицейским попало на видео В США убийство подростка полицейским попало на видео
Фергюсон снова охватили беспорядки: протестами в США охвачены 37 штатов из 50 (фото, видео) Фергюсон снова охватили беспорядки: протестами в США охвачены 37 штатов из 50 (фото, видео)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела