27 ноября 2014, 05:14 | Автор: Иван Рутов

Результаты матчей Лиги чемпионов 26 ноября 2014: битва в Лондоне и разгром "Олимпиакоса" (видео)

Лига чемпионов, 5 тур: результаты матчей 26.11.2014 читайте в нашем обзоре.

Лига чемпионов 2014-2015: результаты матчей, таблица

Накануне завершился 5-й тур группового этапа Лиги чемпионов, по итогам которого стали определяться первые участники плей-офф самого престижного еврокубкового турнира.

"Байер" — "Монако": счёт 0:1

Леверкузенский "Байер" с минимальным счётом проиграл "Монако" в домашнем мачте 5-го этапа Лиги чемпионов в группе С.

Автором единственного мяча, забитого на 72-й минуте, стал Лукас Окампос, получивший голевую передачу от Дирара.

"Байер"-"Монако": ВИДЕО голов

По итогам пяти игр лидерство в группе удерживает "Байер" с 9 очками в своём активе. При этом за выход в плей-офф со второго места предстоит побороться "Монако" и "Зениту", которые встретятся в 6-м туре 9 декабря 2014. Напомним, что ранее "Зенит" на своём поле обыграл "Бенфику" 1:0.

"Арсенал" — "Боруссия": счёт 2:0

В свою очередь, лондонский "Арсенал" одолел дортмундскую "Боруссию" в домашнем матче 5 тура группового этапа Лиги чемпионов ср счётом 2:0. Голы в этой игре забили Яя Саного (2-я минута) и Алексис Санчес (57-я минута).

"Арсенал" — "Боруссия": ВИДЕО голов

По мнению главного тренера англичан Арсена Венгера, успеху команды способствовала хорошая концентрация футболистов.

"Хотел бы отметить игру Саного. Он продемонстрировал высокий уровень. Огорчает, что некоторые игроки получили повреждения", — цитирует специалиста ТАСС.

Согласно итогам группового этапа, оба клуба проходят в 1/8 финала Лиги чемпионов: "Боруссия" с 12 очками занимает первое место, а "Арсенал" идёт следом с 10 очками.

"Атлетико" — "Олимпиакос": счёт 4:0

В группе А в матче пятого тура на стадионе "Висенте Кальдерон" в Мадриде местный "Атлетико" разгромил греческий "Олимпиакос" со счётом 4:0. Хет-триком в этой игре отметился Марио Манджукич. Автором ещё одного мяча стал Рауль Гарсия.

"Атлетико" — "Олимпиакос": ВИДЕО голов

Победа "матрасников" позволила клубу набрать 12 очков и квалифицироваться в плей-офф Лиги чемпионов с первого места.