Политика
Товары и услуги
27 ноября 2014, 05:14 | Автор: Иван Рутов

Джулиан Ассанж: Google работает на госдепартамент США

Джулиан Ассанж: Google работает на госдепартамент США
фото:
Джулиан Ассанж обнародовал новые данные, согласно которым американская компания Google негласно работает на госдепартамент США.

Американская IT-компания Google фактически работает на правительство США. Как пишет испанская газета Publico, об этом создатель Wikileaks Джулиан Ассанж пишет на страницах своей книги, которая выходит в свет 1 декабря, сообщает RT.

К мнению о том, что правительство США и Google сотрудничают Ассанж пришел после встречи с президентом компании-владелицы поисковика Эриком Шмидтом и членом ее совета директоров Джаредом Коеном три года назад.

В своей книге Ассанж утверждает, что Google предоставляет ФБР и ЦРУ почти неограниченный доступ к переписке своих пользователей по электронной почте. Причём отмечается, что такой доступ сотрудники ведомств могут получить без санкции прокуратуры или постановления суда.

Напомним, Джулиан Ассанж в течение двух лет находится на территории посольства Эквадора в Лондоне, где ему было предоставлено политическое убежище.

Правительство США предъявило основателю WikiLeaks обвинение в шпионаже. Ассанж проходит по делу о публикации его интернет-сайтом конфиденциальных документов госдепартамента. Высшей мерой наказания за подобное преступление является смертная казнь.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ: Facebook, Twitter и Gmail должны зарегистрировать в Роскомнадзоре СМИ: Facebook, Twitter и Gmail должны зарегистрировать в Роскомнадзоре
Эксперты выяснили, как Google следит за пользователями смартфонов Эксперты выяснили, как Google следит за пользователями смартфонов
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела