Происшествия
26 ноября 2014, 08:02 | Автор: Иван Рутов

На Елисейских полях в Париже налетчики с погоней и захватом заложников ограбили ювелирный салон

На Елисейских полях в Париже налетчики с погоней и захватом заложников ограбили ювелирный салон
фото:
Настоящий криминальный триллер с перестрелками, ограблением и захватом заложников развернулся накануне вечером в центре Парижа.

Ограбление произошло рядом с Елисейскими полями — два вооруженных преступника ворвались в помещение ювелирного магазина известной фирмы Cartier, связали охранника и заставили персонал открыть все сейфы. Добычей налетчиков стали также все драгоценности, выставленные в витринах и на стендах, и содержимое кассового аппарата, передает НТВ.

Когда бандиты покидали магазин с награбленным, их заметили два полицейских в штатском. Один из преступников дважды выстрелил в них, но промахнулся. При этом грабители вели перед собой заложницу, что не позволило полиции открыть огонь. Преступники смогли на мотороллере покинуть район Елисейских полей, отпустив женщину, но при этом уронили один из пакетов с добычей.

Через несколько минут, находясь на юго-западе Парижа в районе бульвара Пастера, преступники бросили мотороллер и ворвались в ближайшую парикмахерскую. Там они взяли в заложники мужчину — владельца этого заведения. Полиция 2 часа вела с грабителями переговоры, и в конце концов они сдались.

Как стало известно, они были вооружены автоматом и крупнокалиберным автоматическим пистолетом, уточняют "Вести".

Сумма причиненного ювелирному магазину ущерба до сих пор не определена. Ранее оба преступника были внесены в базу данных уголовной полиции за другие правонарушения.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В Калужской области банк ограбили на 20 млн рублей В Калужской области банк ограбили на 20 млн рублей
В Москве ограбили квартиру Павла Воли В Москве ограбили квартиру Павла Воли
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела