Калейдоскоп
26 ноября 2014, 06:30 | Автор: Иван Рутов

В Москве названы победители «Премии Рунета — 2014»

В Москве названы победители «Премии Рунета — 2014»
фото:
Церемония вручения «Премии Рунета» прошла во вторник, 25 ноября, в Москве.

Церемония вручения ежегодной награды за вклад в развитие российского интернета — "Премии рунета" — прошла во вторник в одном из столичных клубов. Бронзовые статуэтки получили лучшие онлайн-проекты уходящего года и компании, ведущие наиболее активную деятельность в сети. В номинации "Государство и общество" награждены информационное агентство ТАСС, сайт Федеральной налоговой службы, информационный портал программы социальных инвестиций "Родные города", Фонд информационной демократии и благотворительный проект "Добро Mail.ru", пишет ТАСС.

ВИДЕО с церемонии

Победителями в номинации "Культура, СМИ и массовые коммуникации" стали онлайн-сервис для легального просмотра сериалов "Амедиатека", сайт телеканала RT на русском языке, департамент информации и печати МИД РФ и портал ИноСМИ.

В числе лучших интернет-проектов, посвященных науке и образованию, — "Русская Википедия", электронная научная библиотека "КиберЛенинка" и сайт для занятых мам Workingmama.

В номинации "Экономика, бизнес и инвестиции" статуэтки получили сервис для поиска финансирования Planeta.ru, провайдер платежных сервисов Payler.com и крупнейший в России центр онлайн-образования "Нетология-групп".

Победу в категории "Здоровье, развлечения и отдых" одержали магазин электронных и аудиокниг "ЛитРес", сайт телеканала СТС, интернет-ресурс о здоровом образе жизни "ЖИВИ" и сайт покупки авиабилетов и бронирования отелей Anywayanyday.

Лучшими в номинации "Технологии и инновации" признаны компания "Скартел" (бренд Yota), Фонд развития интернет-инициатив, компания "Акронис" и система дистрибуции онлайн-видео Pladform.

В спецноминации "Интернет без экстремизма" награду получил проект "Медиагвардия", направленный на очистку сети от опасной информации, а за развитие региональных интернет-проектов "Премии рунета" удостоились правительство Москвы, создавшее портал открытых данных, институт "Стрелка", обучающий проект "Азбука интернета" и интернет-провайдер "Эр-Телеком".

За вклад в развитие инфраструктуры российского интернета награды получили национальная телекоммуникационная компания "Ростелеком", Российский научно-исследовательский институт развития общественных сетей (РосНИИРОС) и крупнейшая в России точка обмена интернет-трафиком MSK-IX.

По итогам народного голосования лучшей игрой рунета признаны "Танки онлайн", лучшим интернет-проектом — "Медиагвардия", а лучшим интернет-сообществом — развлекательный сайт "Яплакал".

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В России назвали самые популярные книги Рунета – среди лауреатов Захар Прилепин и Дина Рубина (СПИСОК) В России назвали самые популярные книги Рунета – среди лауреатов Захар Прилепин и Дина Рубина (СПИСОК)
Более половины пользователей Рунета боятся слежки через веб-камеры Более половины пользователей Рунета боятся слежки через веб-камеры
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела