Политика
26 ноября 2014, 06:24 | Автор: Иван Рутов

Генсек ООН поблагодарил Порошенко за "поиск мирного решения конфликта"

Генсек ООН поблагодарил Порошенко за "поиск мирного решения конфликта"
фото:
Заявления Пан Ги Муна прозвучали на фоне недавних высказываний Порошенко о готовности Украины к "тотальной войне".

Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун выразил благодарность украинскому президенту Петру Порошенко за поиск мирного решения конфликта на востоке страны. Об этом говорится в сообщении пресс-службы организации.

"Генеральный секретарь поблагодарил президента (Порошенко) за его непрекращающиеся усилия по поиску мирного и долгосрочного решения конфликта на юго-востоке Украины… "Генеральный секретарь и президент согласились с тем, что минские договоренности открывают ясный путь к миру и их выполнение крайне необходим", — цитирует сообщение РИА "Новости".

Отмечается, что Пан Ги Мун также проинформировал Порошенко, "что в рамках продолжения посреднических усилий он попросил своего заместителя по политическим вопросам Джеффри Фелтмана вернуться в Киев в середине декабря для дальнейших консультаций с правительством и ключевыми игроками".

При этом известно, что не так давно Пётр Порошенко дал интервью германскому изданию Bild, в котором заявил, что Украина "готова к сценарию тотальной войны".

При этом после государственного переворота новые власти страны неоднократно объявляли мобилизации и вернулись к практике всеобщего призыва. Кроме того, в минувшем июле украинский президент отказался продлить перемирие, согласившись на новое лишь после того, как ополченцы перешли в наступление.
Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Пан Ги Мун готов стать посредником в разрешении кризиса на Украине Пан Ги Мун готов стать посредником в разрешении кризиса на Украине
Порошенко в Киеве встретили криками позор Порошенко в Киеве встретили криками позор
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела