Калейдоскоп
25 ноября 2014, 17:24 | Автор: Иван Рутов

В Москве 28 ноября откроется самый большой в мире ледовый каток

В Москве 28 ноября откроется самый большой в мире ледовый каток
фото:
Между тем создатели самого большого в мире катка на ВДНХ уже подали заявку в Книгу рекордов Гиннесса.

Ледовый каток, который откроется на ВДНХ, будет самым большим в мире, передает «Интерфакс» со ссылкой заявлениегенерального директора парка Владимира Погребенко.

«28 ноября будет открыт ледовый каток на территории ВДНХ. Площадь катка составит более 20,5 тыс.кв. метров. Это самый большой каток в мире с искусственным ледовым покрытием», — сказал В.Погребенко.

Также, по его слоам, уже подана заявка на его занесение в Книгу рекордов Гиннеса.

«Кроме того, что это будет самый большой каток в мире, это будет еще и самый технологичный каток. Например, мы планируем заложить под лед светодиодные экраны, на которых будут транслироваться мультфильмы», — сказал В.Погребенко.

О катке на ВДНХ

Каток будет иметь площадь более 20 500 м². В то время как предыдущий рекорд принадлежал катку FlevOnice в Голландии площадью 19 200 м². А Погребенко отметил, что каток будет иметь форму сказочного Золотого ключика.

«Каток будет разделен на многочисленные тематические зоны катания и инфраструктуру. Это будут и гардеробные зоны, и пункты проката коньков, и кафе, рестораны, и другое», — добавил гендиректор парка.

Искусственное ледовое покрытие на ВДНХ протянется от площади «Дружбы народов» до фонтана «Каменный цветок». В зависимости от предпочтений гостям будут доступны широкие ледяные дорожки, аллея влюбленных, детская площадка, экстрим-зона, хоккейная площадка и другие зоны. Поддерживать лед будут 11 холодильных установок отечественного производства. Аналогичные установки обеспечивали 70% льда на Олимпиаде в Сочи, отмечается на официальном сайте парка, сообщает Моя планета.

Также каток рассчитан на одновременное пребывание 4500 человек. Кроме ледового покрытия, на территории разместились шесть пунктов проката спортивного инвентаря, три павильона для переодевания, пять кафе и один пешеходный мост «Северное сияние» длиной 86 м. Общая площадь инфраструктуры составила почти 57 300 м².

«Кроме того, что это будет самый большой каток в мире, это будет еще и самый технологичный каток, — рассказал журналистам Владимир Погребенко. — Например, мы планируем заложить под лед светодиодные экраны, на которых будут транслироваться мультфильмы».

Время работы катка на ВДНХ

Погребенко сообщил, что каток будет работать каждый день с 11:00 до 23:00, кроме понедельника. Также ежедневно предусмотрены технологические перерывы с 15:00 до 17:00. По его словам, в павильоне "Карелия" 25 декабря будет открыт дом главного Деда Мороза страны. Кроме тогобезопасность будут обеспечивать 98 камер и «ледовая полиция» из 40 человек, а также два медпункта.

В зимний период на территории парка будут работать выставки, ярмарки сувенирной продукции и праздничной выпечки, а также елочный базар.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В Парке Горького Состоялось открытие самого большого катка в Европе В Парке Горького Состоялось открытие самого большого катка в Европе
В Подмосковье перекрыли превратившееся в ледяной каток Дмитровское шоссе В Подмосковье перекрыли превратившееся в ледяной каток Дмитровское шоссе
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела