Товары и услуги
25 ноября 2014, 06:02 | Автор: Иван Рутов

iPhone 6 в России впервые разместил рекламу (видео)

iPhone 6 в России впервые разместил рекламу  (видео)
фото:
СМИ назвали стоимость двухмесячной рекламной кампании Apple на федеральных каналах в нашей стране.

iPhone 6 впервые рекламировался на российском ТВ

Корпорация Apple удивила россиян, впервые в истории запустив рекламную кампанию на телевидении в нашей стране. Как сообщают "Ведомости" со ссылкой на одного из партнёров Apple, заказчиком размещения рекламы является агентство OMD OM Group Russia. При этом телевизионная реклама iPhone 6 в России будет транслироваться до конца ноября и весь декабрь на крупных федеральных каналах страны.

Реклама iPhone 6 ВИДЕО

iPhone 6: реклама в России могла обойтись Apple в 50-70 млн рублей

Официально детали контракта по размещению рекламы не раскрываются, однако источник, близкий к OMD, заявил, что речь идет о "серьезной сумме".

В свою очередь, представитель одного из рекламных агентств оценил рекламную кампанию Apple в 50-70 млн руб, назвав её "средних размеров".

"Судя по той интенсивности, с которой началась рекламная кампания, — около 200 стандартных GRP в неделю (условные пункты рейтинга, отражающие количество просмотревших ролик зрителей —  прим. ред.) — можно ожидать, что до конца года Apple потратит на продвижение iPhone 6 в России по меньшей мере 80 млн руб" — цитирует издание управляющего партнера "Квенди русмедиааудит" Дмитрия Кураева.

Отмечается, что ранее Apple всё-таки рекламировала свою продукцию на российском ТВ, однако делала это не напрямую, а через сотовых операторов и дистрибуторов.

Реклама "Айфона" "Мегафон" ВИДЕО

По мнению президента "Евросети" Александра Малиса, Apple, по всей видимости, заранее запланировала рекламную кампанию в России. Иначе не понятно, зачем нужно рекламировать товар, которого фактически нет в магазинах. Напомним, что ранее сообщалось о большом дефиците новой модели iPhone 6, а также о повышении цен на гаджеты нового поколения.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ сообщили о запрете брать в армию РФ iPhone, в Минобороны это опровергли СМИ сообщили о запрете брать в армию РФ iPhone, в Минобороны это опровергли
iPhone 6 Plus и iPhone 6 в России выросли в цене iPhone 6 Plus и iPhone 6 в России выросли в цене
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Товары и услуги
Все новости раздела