Политика
24 ноября 2014, 17:13 | Автор: Иван Рутов

Иран будет получать по млн в месяц с замороженных счетов

Иран будет получать по  млн в месяц с замороженных счетов
фото:
Глава МИД Великобритании сообщил, что «шестерке» и Ирану удалось договориться о доступе к части активов.

Иран будет получать по 700 миллионов долларов в месяц с замороженных счетов. Это продлится до конца июня следующего года по мере расширения временного соглашения по ядерной программе исламской республики, сообщает РСН со ссылкой на заявление главы МИД Великобритании Филипа Хэммонда по итогам переговоров Ирана с «шестёркой» в Вене.

Также по его словам, это соглашение стало «важным прогрессом», достигнутым во время последнего раунда переговоров в Вене. Хаммонд добавил, что консультации по иранской ядерной программе скорее всего будут продлены до 1 июля. Их конечной целью является достижение политического соглашения к марту 2015 года, передает ИА REGNUM.

В свою очередь руководитель российского внешнеполитического ведомства Сергей Лавров заявил, что Иран и «шестёрка» рассчитывают в течение 3-4 месяцев согласовать основные параметры итогового документа по иранскому атому.
Следующий раунд переговоров, как ожидается, состоится в декабре в Омане.

Напомним, что сегодня истекает срок женевского соглашения, по которому Иран брал на себя обязательства ограничить свою ядерную программу, а в ответ получал некоторые послабления санкций. 

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Иран не исключил срыва переговоров с "шестеркой" и подготовил на этот случай "план Б" Иран не исключил срыва переговоров с "шестеркой" и подготовил на этот случай "план Б"
Боевики «Исламского государства» устроили массовые казни женщин и детей Боевики «Исламского государства» устроили массовые казни женщин и детей
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела