Спорт
24 ноября 2014, 11:33 | Автор: Иван Рутов

В Бразилии представили талисманы Олимпиады-2016

В Бразилии представили талисманы Олимпиады-2016
фото:
В Рио-де-Жанейро презентвали талисманы летних Олимпийских и Паралимпийских игр.

Накануне в Бразилии прошла презентация талисманов летней Олимпиады и Паралимпиады в Рио-де-Жанейро 2016 года. Символы Игр демонстрируют собой богатый животный и растительный мир страны, принимающей главное спортивное событие года.

Бразильская фауна представлена в виде желтого зверька, напоминающего кота. В свою очередь, собирательный образ флоры представляет собой растение в синем и зеленом цветах. В нём сочетаются черты как и цветка, так и дерева, сообщает РИА "Новости".

Теперь же бразильцам необходимо выбрать имена символам Игр-2016. Для этого в Интернете будет проведено специальное голосование. ТАСС уточняет, что в шорт-листе оказались Оба и Эба, Тиба Туке и Эскидим, Винисиус и Том. Причём последние два имени являются именами знаменитых бразильских музыканта и композитора Винисиуса ди Морайса и Тома Жобима.

Предположительно, организаторы выставят на продажу 12 тысяч товаров с символикой Игр-2014. От продажи продукции с брендом "Рио-2016" планируется выручить около 400 миллионов долларов.

Кроме того, чтобы заинтересовать олимпийской тематикой молодую аудиторию, за год до старта летних Игр по телевидению будут показывать сериал с участием талисманов.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Плющенко намерен участвовать на Олимпийских играх-2018 Плющенко намерен участвовать на Олимпийских играх-2018
СМИ выяснили, что получат российские медалисты Олимпиады-2014 СМИ выяснили, что получат российские медалисты Олимпиады-2014
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела