Происшествия
24 ноября 2014, 05:45 | Автор: Иван Рутов

В Казахстане грузовик столкнулся с двумя поездами

В Казахстане грузовик столкнулся с двумя поездами
фото:
В Сети появилось видео жуткой аварии с участием грузовой фуры и двух поездов в 18 км от города Петропавловска.

Страшная авария произошла в минувшую субботу на железнодорожном переезде между станциями "Кондратовка" и "Петропавловск" в Северо-Казахстанской области, где грузовик совершил столкновение с товарным и пассажирским поездами. В результате инцидента скончался водитель автомобиля. ЧП попало в объектив камеры наблюдения.

Как сообщает "Комсомольская правда" со ссылкой на в региональный департамент по чрезвычайным ситуациям, всё случилось около полудня 22 ноября. В этот момент грузовик МАЗ, которым управлял 24-летний мужчина, выехал на железнодорожные пути, где столкнулся с локомотивом проезжавшего мимо грузового поезда.

В результате удара машину начало разворачивать, после чего его протаранил пассажирский поезд № 57, следовавший по маршруту Иркутск — Кисловодск. Машинист состава попытался применить экстренное торможение, однако скорость была слишком высока.

Водитель грузовика погиб на месте. Кроме того, с рельсов сошли четыре вагона грузового поезда, ещё три пассажирских вагона получили повреждения. Среди пассажиров и членов локомотивных бригад пострадавших нет.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В Нижнем Новгороде cкоростной поезд «Ласточка» сбил пенсионерку В Нижнем Новгороде cкоростной поезд «Ласточка» сбил пенсионерку
В Свердловской области столкнулись поезд Москва – Владивосток и грузовой состав В Свердловской области столкнулись поезд Москва – Владивосток и грузовой состав
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела