Спорт
23 ноября 2014, 06:50 | Автор: Иван Рутов

Пакьяо – Алгиери: боксер Пакьяо защитил титул чемпиона мира по версии WBO после шести нокдаунов (ВИДЕО)

Пакьяо – Алгиери: боксер Пакьяо защитил титул чемпиона мира по версии WBO после шести нокдаунов (ВИДЕО)
фото:
Легендарный филиппинец Мэнни Пакьяо без проблем победил американца Криса Алгиери по очкам.

Филиппинец Мэнни Пакьяо защитил титул чемпиона мира по версии WBO

Филиппинец Мэнни Пакьяо защитил титул чемпиона мира по версии Всемирной боксерской организации (WBO) в весовой категории до 66,68 кг. В 12-раундовом поединке, который прошел в китайском Макао, Пакьяо победил американца Криса Алгиери единогласным решением судей — 119-103, 119-103, 120-102, пишет ТАСС.

Первый раунд начался с атак Пакьяо и его молниеносных ударов. Алгиери же действовал в привычной для себя манере, работая на дальней дистанции джебами и большую часть времени проводя в движении. Во второй трехминутке Пакман (прозвище филиппинца) отправил Алгиери в нокдаун, правда, не без помощи самого американца, который при этом поскользнулся.

Третий раунд прошел в той же манере, хотя Алгиери несколько раз огрызнулся, продемонстрировав владение и другими ударами, кроме джеба. В четвертом Пакьяо бросился в атаку, проведя серию быстрых и мощных ударов. Алгиери же только защищался "на ногах", отдавая один раунд за другим. В пятом раунде американец попробовал использовать правый прямой в корпус, но пользы это не принесло. Он по-прежнему наносил слишком мало ударов.

В шестом раунде Пакман дважды отправил Алгиери в нокдаун — сначала левым боковым, а потом и правым джебом, но американец сумел достоять до гонга. Седьмой раунд прошел, как и предыдущие, при преимуществе филиппинца. Американец продолжал выжидать и в восьмой трехминутке.

В девятом раунде Пакьяо крепким встречным ударом вновь отправил Алгиери в тяжелый нокдаун. Несколько раз американец был близок к досрочному проигрышу, но выстоял.

В последующие три раунда картина не изменилась. Бой проходил при подавляющем превосходстве Пакьяо, но Алгиери смог выстоять все 12 раундов.

Боксер Алгиери потерпел первое поражение в карьере

Это стало первым поражением в профессиональной карьере для американского боксера в 21 поединке. А для Пакьяо эта победа стала 58-й в карьере, отмечает "Газета.ру".

В последний раз филиппинец отправлял соперника в нокаут в 2009 году, победив пуэрториканца Мигеля Анхеля Котто.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Владимир Кличко нокаутировал Кубрата Пулева в пятом раунде Владимир Кличко нокаутировал Кубрата Пулева в пятом раунде
Ковалев победил Хопкинса в бою за титулы WBO, WBA и IBF Ковалев победил Хопкинса в бою за титулы WBO, WBA и IBF
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела