Политика
Шоу-бизнес
22 ноября 2014, 09:40 | Автор: Иван Рутов

Режиссера «Шерлока Холмса» возмутил поступок Ливанова

Режиссера «Шерлока Холмса» возмутил поступок Ливанова
фото:
Актер Василий Ливанов в образе бессмертного сыщика вскрыл «всю правду» о смерти Бориса Березовского и гибели Сергея Магнитского.

Канал НТВ продолжил серию громких разоблачений, недавно выпустив в эфир фильм «Литера М», где вскрыл «всю правду» о Уильяме Браудере, смерти Бориса Березовского и гибели Сергея Магнитского. Очередное «сенсационное» расследование журналистов НТВ оказалось примечательным тем, что в роли ведущего, то есть расследователя, выступил никто иной, как сам «Шерлок Холмс» — актер Василий Ливанов в образе легендарного сыщика.

Как отмечает «Собеседник», аналогии в названии фильма трудно не заметить: в знаменитом советском сериале о Шерлоке Холмсе под литерой М скрывался профессор Мориарти. Также ловко, как с гением преступного мира в кино, Ливанов разобрался по НТВ с «врагами российского народа».

Между тем, режиссер Игорь Масленников, некогда блестяще создавший на экране образ бессмертного персонажа Конан Дойля, который оценили даже англичане, крайне негативно отнесся к тому, с какой легкостью любимого сыщика НТВ пристегнули к очередной телезаказухе.

«Ничего, кроме отвращения, у меня этот поступок Ливанова не вызывает, — цитирует издание режиссера. — Но я, честно говоря, не удивлен. Он всегда был таким… Ничего хорошего я о Ливанове как человеке сказать не могу. Все 8 лет, что снимался сериал, я терпел его только потому, что идеально попал в образ. Поверьте, что седые волосы на моей голове — целиком «заслуга» Василия Борисовича. Спасал меня тогда только Виталий Соломин, мой прекрасный доктор Ватсон.

У Ливанова может быть какая угодно личная позиция — за Ходорковского, против него. Каждый имеет право на свободу мысли. Но тогда и говори от своего имени, а не прикрывайся образом, который так любим народом, не погань его. Ливанов просто спекулирует Холмсом. Это моя позиция, — заключил Масленников.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Телеканал ТВЦ подверг цензуре культовый советский фильм Рязанова «Гараж» (ВИДЕО) Телеканал ТВЦ подверг цензуре культовый советский фильм Рязанова «Гараж» (ВИДЕО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела