Происшествия
21 ноября 2014, 06:21 | Автор: Иван Рутов

В Тульском роддоме из-за взрыва лампы фототерапии пострадали двое младенцев

В Тульском роддоме из-за взрыва лампы фототерапии пострадали двое младенцев
фото:
По словам бабушки пострадавшего в роддоме ребёнка, врачи пытались скрыть ЧП.

В одном из родильных домов Тулы произошло ЧП во время которого произошёл взрыв лампы для фототерапии. В результате пострадали двое новорожденных детей. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в МВД.

По данным Life News, рождённая три дня назад девочка получила 7% ожогов рук, а пятидневный мальчик — 60% тела. Ребёнка отправили на реанемобиле в детскую клиническую больницу в Москву. Уточняется, что у малыша полностью обожжена правая часть лица.
 
В свою очередь, бабушка пострадавшего в тульском роддоме № 1 мальчика утверждает, что сотрудники медучреждения хотели скрыть от полицейских произошедшее. По её словам, правоохранители узнали о случившемся именно благодаря обращению родственников пострадавшего в результате взрыва лампы ребёнка.
 
"К нам приходила сотрудница ПДН, она обо всем расспросила и сообщила, что они поедут разбираться во всех обстоятельствах. Оказывается, после происшествия врачи роддома вызывали МЧС, а сотрудникам полиции сказали, что вызов пожарных на место происшествия не был зафиксирован", — сказала женщина.
Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Минюст предлагает запретить регистрацию детей, рожденных не в роддоме Минюст предлагает запретить регистрацию детей, рожденных не в роддоме
Из роддома в Подмосковье похитили младенца Из роддома в Подмосковье похитили младенца
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела