Происшествия
21 ноября 2014, 05:06 | Автор: Иван Рутов

В центре Москвы сгорела стоянка с «роллс-ройсами» и «бентли»

В центре Москвы сгорела стоянка с «роллс-ройсами» и «бентли»
фото:
В центре Москвы сгорели 12 дорогих автомобилей, принадлежащих одному владельцу.

В центре Москвы на автостоянке сгорели или повреждены огнем 12 дорогостоящих автомобилей, которые принадлежат одному владельцу, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах столицы.

"Пожар произошел в Оружейном переулке около 06:00 мск. В числе сгоревших автомобилей — Bentley, Rolls-Royce и Mercedes", — сказал источник.

По данным "Интерфакса", среди сгоревших машин — восемь седанов и купе марок Rolls-Royce и Bentley последних моделей, новыми их цена достигает 20 млн рублей за каждый.

Кроме того, огонь уничтожил Mercedes Gelandewagen AMG стоимостью около 8 млн рублей, Porsche Panamera примерно за 7 млн рублей, а также Mercedes S-класса, цена которого колеблется от 4,5 до 12,3 млн рублей.

Как отмечает LifeNews, дорогие иномарки сгорели буквально за считанные минуты — справиться с огнем прибывшим пожарным удалось уже в 6:06 утра.

По данным издания ликвидированный автопарк принадлежал инвестиционной группе ЗАО "Синус". ТАСС утоочняет, что все испорченные авто, стоимостью около 100 млн, принадлежали одному человеку.

В пресс-службе столичного МЧС факт пожара подтвердили, не уточнив подробностей. По данным ведомства, огонь, горевший на площади 50 кв. метров, ликвидирован, полностью сгорели восемь автомобилей.

На месте ЧП работает следственная группа, которая устанавливает причины возгорания. Оперативники рассматривают две основные версии ЧП. По одной из них, пожар стал местью конкурентов компании, а по другой, дорогие авто подожгли жители двора, недовольные организацией парковки рядом с домом. Оба варианта сейчас проверяются.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Неадекватный наркоман с мачете устроил погром на парковке в Домодедово Неадекватный наркоман с мачете устроил погром на парковке в Домодедово
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела