Калейдоскоп
20 ноября 2014, 19:32 | Автор: Иван Рутов

Американский дизайнер создал "нормальную Барби" под названием "Лэммили"

Американский дизайнер создал "нормальную Барби" под названием "Лэммили"
фото:
Новая кукла имеет внешность обычной девушки с некоторыми косметическими дефектами. Далее планируется создание реалистичного Кена.

Благодаря краудфандинговому проекту и поддержке американцев дизайнеру Николаю Лэмму удалось запустить проект "Лэммили" и наладить выпуск кукол, которые, в отличие от идеализированных Барби, имеют внешность обычной девушки с некоторыми косметическими дефектами, передает NEWSru.com со ссылкой на The Washington Post.

Издание предлагает забыть о костлявой, веселой и совершенной Барби, и познакомиться с "нормальной Барби", которая продается с набором наклеек, позволяющих разместить на ее теле прыщики, растяжки и даже царапины.

Питтсбургских дизайнер заявил, что стремился доказать — реальность тоже может быть красивой. Теперь он собирается сделать "нормального Кена" — чуть лысеющего, коренастого и полноватого. Возможно, эта кукла получит наклейки, изображающие волосы на груди и пятна грязи.

На проект "Лэммили" Лэмма вдохновили картинки, показывающие, как выглядела бы культовая Барби, если бы соответствовала среднестатистическим данным 19-летней девушки, которые зафиксированы Центром по контролю и профилактике заболеваний.

"Я думаю, не только дети, но и мы, взрослые, часто пытаемся убежать от реальности, просматривая фильмы, играя в видеоигры, занимаясь своим телефоном все время. Но я хотел показать, что жизнь прекрасна, а реальность — это все, что мы имеем", — пояснил дизайнер, добавив, что занялся "нормальной Барби", пережив период недовольства собственным телом.

Также создатель Лэммили сообщили, что хотел бы, чтобы молодые девушки "больше думали о том, что они любят и чем занимаются, а не о том, как они выглядят". Кукла, которая выглядит так же, как реальные девушки, должна этому поспособствовать.

Успех затеи подтвердил эксперимент с участием второклассников обычной школы. Дети, которым представили Лэммили, единодушно признали, что реалистичная кукла больше похожа на них, а потому больше нравится.

Средства для создания куклы Лэмм собрал на портале краундфандинга Kickstarter. Отметим, что американцы, привлеченные проектом, пожертвовали ему более 500 тысяч долларов, тогда как требовалось всего 95 тысяч. К тому же дизайнер получил более 22 тысяч предзаказов на покупку игрушки.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
На фестивале инноваций в Вене показали первый в мире летающий автомобиль На фестивале инноваций в Вене показали первый в мире летающий автомобиль
В Берлине активистки Femen распяли и поджарили куклу Барби В Берлине активистки Femen распяли и поджарили куклу Барби
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела